Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Призыв


  1. #1
    Turber
    Гость

    По умолчанию Призыв

    Добрый день! Мне исполнилось 27. Начиная с 20 лет военкомат обо мне просто забыл. Никаких повесток я не получал и не подписывал. Соответственно у меня нет военника. Собственно 3-а вопроса.

    1) Не заберут ли меня в 27 лет? По этому вопросу ведь много дискуссий. До 27 лет или ПО 27 лет... Включительно или нет...

    2) Что мне может быть предъявлено по закону? Ведь я не уклонялся, а не являлся, так как повестки не было.

    3) Или сидеть как и сидел и никуда не ходить?

  2. #2
    Младший лейтенант

    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв

    1.Нет, 27 + 1 день.
    2. Если повесток не было подписанных, то кроме крика ничего.
    3. Это зависит от того, нужен ли военник ( например, при устройстве на работу).

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв

    Цитата Сообщение от Turber Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне исполнилось 27. Начиная с 20 лет военкомат обо мне просто забыл. Никаких повесток я не получал и не подписывал. Соответственно у меня нет военника. Собственно 3-а вопроса.

    1) Не заберут ли меня в 27 лет? По этому вопросу ведь много дискуссий. До 27 лет или ПО 27 лет... Включительно или нет...

    2) Что мне может быть предъявлено по закону? Ведь я не уклонялся, а не являлся, так как повестки не было.

    3) Или сидеть как и сидел и никуда не ходить?
    Здравствуйте! 1) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.
    2) В том случае, если Вы проживали там же, где прописаны и стоите на воинском учете, то максимум, что Вам грозит - это штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.
    3) В военный комиссариат явиться все-равно придется, ием более, если Вы исполняли п. 2, то опасаться Вам нечего, если же нет, то в военный комиссариат без адвоката лучше не ходить, поэтому можем предложить Вам нашу помощь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru