Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

У меня средне специальное образование

X2A
    Гость

У меня средне специальное образование

У меня средне специальное образование, педагог. Если я поеду в армию стану ли я офицером или как мне стать офицером, нужно проходить учебные курсы или нет. Помогите пожалуйста Заранее спасибо.

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 79 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: У меня средне специальное образование

Цитата Сообщение от X2A Посмотреть сообщение
    У меня средне специальное образование, педагог. Если я поеду в армию стану ли я офицером или как мне стать офицером, нужно проходить учебные курсы или нет. Помогите пожалуйста Заранее спасибо.
    офицером ты можешь стать только после окончания военного вуза. В данном случаи твое образование не как не повлияет на погоны....вообще не как.... Уж извини но факт.Если останешься служить в части после года то может и станешь.......

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Если военной кафедры у вас не было, то шансов стать офицером просто при наличии высшего образования у вас нет! Чтобы получить звание и служить в армии офицером вы должны закончить высшее военнно-учебное заведение.С 1января 2008 года вступил в действие ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" согласно которому граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля (пп."в" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

Офицером Вы не станете.
    Но в чем Ваше преимущество - со средним специальным образованием высок шанс попасть в учебную часть.
    Как было в то время, когда я служил:
    солдат в мотострелковых учебках учили на 3 специальности: механик-водитель БМП, оператор-наводчик БМП и командир отделения.
    Если Вам повезет - и Вы сможете обучаться на командира отделения и после учебки Вам присвоят звание мл. сержант
    Расскажу на примере мотострелковой учебки в городе Куйбышеве(ныне - Самара).
    Если новобранец был технарь - он попадал в механики-водители.
    На остальных проводился тест на точность. Специальный тренажер для тренировки запусков ПТУРов(пульт управления и монитор). Нужно было попасть "ракетой" по "танку".
    Если попадал - попадал к операторам-наводчикам.
    Промахивался - попадал к командирам отделений.
    Все в ваших руках.
    Последний раз редактировалось frg; 10.03.2009 в 18:39.
    Полковник в отставке А. Бариковский

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Офицером могут быть только те, кто имеет высшее образование и проходил военную кафедру. А если так хотите стать офицером то поступайте в военное училище!

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Господа, учим матчасть!
    Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
    http://base.garant.ru/180912.htm

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
    ...
    в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;

3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:

а) военнослужащему, окончившему курсы по подготовке младших офицеров, имеющему среднее (полное) общее образование, - по окончании указанного учебного заведения;

б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

в) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;
    Без высшего образования - только мл. лейтенанта.
    Т.к. X2A имеет среднеспециальное образование, то после срочки, заключив контракт на прохождении военной службы на офицерской должности, ему могут дать мл. лейтенанта.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Доброе время суток.
    Если Вы не проходили военную кафедру в ВВУЗе, то Вам предстоит служба по призыву срочной службы.
    Если у Вас есть желание получить офицерское звание, то в период прохождения срочной службы необходимо пройти курсы младших командиров, получить при увольнеии хорошую характеристику.
    При постановке на воинский учет после увольнения из ВС РФ, в военном комиссариате по месту жительства обратиться в 3-е отделение для аттестации на воинское звание лейтенат.
    При желании, уверен, Ваша мечта будет осуществлена.
    Желаю удачи...-

добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Анатолий Зюрзя Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.
    Если Вы не проходили военную кафедру в ВВУЗе, то Вам предстоит служба по призыву срочной службы.
    Если у Вас есть желание получить офицерское звание, то в период прохождения срочной службы необходимо пройти курсы младших командиров, получить при увольнеии хорошую характеристику.
    При постановке на воинский учет после увольнения из ВС РФ, в военном комиссариате по месту жительства обратиться в 3-е отделение для аттестации на воинское звание лейтенат.
    При желании, уверен, Ваша мечта будет осуществлена.
    Желаю удачи...-
    PS! При среднем специальном образовании офицерское звание получить не возможно...-

Майор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Анатолий Зюрзя Посмотреть сообщение
    PS! При среднем специальном образовании офицерское звание получить не возможно...-
    На срочке - да. На контракте - можно (см. мой пост выше).

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    На срочке - да. На контракте - можно (см. мой пост выше).
    Согласен. Но курсы все равно офицерские надо еще заканчивать. В процессе срочной службы можно учиться на этих курсах. У нас учились некоторые.

Майор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
    Но курсы все равно офицерские надо еще заканчивать.
    Не нужно. Для кого я здесь цитату приводил?
    С курсами - это п.3 а), без курсов - п.3 б).
    Ну и конечно специальность по диплому должна более-менее ВУС подходить. Хотя это ИМХО как командир решит, ну и наличии вакансий.
    А так - главное чтобы человек хороший был

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права