Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

жилая собственность за рубежом


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    н.новгород
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    жилая собственность за рубежом

    уважаемые участники форума и модератор скажите пожалуйста у моей тещи за рубежом осталась приватизированная квартира может ли этот факт играть роль в ее признании нуждающейся в улудшении жил. условий. второй вопрос я не помну где это сказано но раньше считалось что вселение в занимаемое помещение нетрудоспособных родителей (или иждевенцев ) не являлось намеренным ухудшением жил. условий.
    если это так то согласно каких нормативных документов?
    И вот вопрос если военнослужащий зарегистрированн при части и признан нуждающимся в улудшении жил условий жилым помещением не обеспечен то как он может ухудшить свои жил условия вселением когото если у него этих условий и нет так как нет предоставленного жилого помещения.
    Что все таки является местом жительства военнослужащего прописаного при части -адрес части или адрес где он осуществляет оплачиваемый поднаем жилья по договору найма.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Xtkz,bycr
    Сообщений
    61
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: жилая собственность за рубежом

    Цитата Сообщение от смирург Посмотреть сообщение
    уважаемые участники форума и модератор скажите пожалуйста у моей тещи за рубежом осталась приватизированная квартира может ли этот факт играть роль в ее признании нуждающейся в улудшении жил. условий.
    Посмотрите Решение ВС РФ, olimpik давал ответ по схожему вопросу:http://www.prizyvnik.info/forum/show...48&postcount=3

    Возникает вопрос: Какое гражданство у тещи? И здесь могут возникнуть проблемы...

    Цитата Сообщение от смирург Посмотреть сообщение
    второй вопрос я не помну где это сказано но раньше считалось что вселение в занимаемое помещение нетрудоспособных родителей (или иждевенцев ) не являлось намеренным ухудшением жил. условий.
    если это так то согласно каких нормативных документов?
    НПА не подскажу, но , это не будет ухудшением ЖУ, если Вы докажете в суде факт признания тещи на Вашем иждевении... (установление фактов, имеющих юридическое значение)

    9 декабря 2003 г.
    № 173/2/2830
    начальникам кадровых органов заместителей
    Министра обороны РФ, видов ВС РФ,
    военных округов, флотов, родов войск,
    главных и центральных управлений
    Министерства обороны РФ

    В связи с поступающими запросами о порядке заполнения графы 21 Послужного списка личного дела военнослужащего, СООБЩАЮ:
    Порядок заполнения графы 21 личного дела регламентируется подп. «р» п. 5 приложения 5 Наставления по учету личного состава Советской Армии и Военно-Морского Флота, введенного в действие приказом Министра обороны 1982 г. № 0200 (с учетом изменений, внесенных приказом Министра обороны РФ 2003 г. № 92).
    В графе 21 указывается семейное положение военнослужащего, а затем вносятся члены семьи.
    В соответствии с п. 5 ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» к членам семьи военнослужащих, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, относятся:
    супруга (супруг);
    несовершеннолетние дети;
    дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
    дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
    лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
    Понятие нахождения на иждивении раскрывается в п. 3 ст. 9 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» - это лица, которые находятся на полном содержании или получают помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.
    Для решения вопроса о записи иждивенцев военнослужащий подает рапорт по команде с приложением к нему документов, подтверждающих нетрудоспособность иждивенцев (справку о возрасте или инвалидности), и документов, подтверждающих то, что основным источником средств к существованию иждивенцев является материальная помощь военнослужащего (справки о размере получаемой пенсии, наличии детей, характера и размера оказываемой материальной помощи и др.).
    Командир (начальник) для принятия решения может дополнительно запросить по данному вопросу сведения из органа социальной защиты населения военного комиссариата.
    Запись сведений о лицах, находящихся на иждивении военнослужащего производится в графе 21 Послужного списка личного дела военнослужащего на основании приказов по строевой части.
    Если представленные документы не позволяют командиру (начальнику) принять решение об удостоверении факта нахождения лица на иждивении военнослужащего, то целесообразно разъяснить военнослужащему, что он может разрешить данный вопрос в судебном порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ (установление фактов, имеющих юридическое значение).

    Начальник Главного управления кадров –
    заместитель Министра обороны РФ по кадрам
    генерал-полковник Н.Панков


    Цитата Сообщение от смирург Посмотреть сообщение
    И вот вопрос если военнослужащий зарегистрированн при части и признан нуждающимся в улудшении жил условий жилым помещением не обеспечен то как он может ухудшить свои жил условия вселением когото если у него этих условий и нет так как нет предоставленного жилого помещения.
    Из м/ф : "... чтобы что-то купить, надо сначала что-то продать..."

    Цитата Сообщение от смирург Посмотреть сообщение
    Что все таки является местом жительства военнослужащего прописаного при части -адрес части или адрес где он осуществляет оплачиваемый поднаем жилья по договору найма.
    Местом жительства является адрес, где в/сл-й проживает по договору коммерческого найма, а регистрация, позволяющая участвовать в выборах и пр. - при части.

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: жилая собственность за рубежом

    Цитата Сообщение от смирург Посмотреть сообщение
    уважаемые участники форума и модератор скажите пожалуйста у моей тещи за рубежом осталась приватизированная квартира может ли этот факт играть роль в ее признании нуждающейся в улудшении жил. условий. .
    Наличие собственности за рубежом у граждан РФ не влияет на разрешение жилищных вопросов в РФ.
    На её признание повлияет больше - признана ли она Вашей иждивенкой или нет.
    второй вопрос я не помну где это сказано но раньше считалось что вселение в занимаемое помещение нетрудоспособных родителей (или иждевенцев ) не являлось намеренным ухудшением жил. условий.
    если это так то согласно каких нормативных документов?
    В ст.53 ЖК РФ, которой ухудшением считаются действия, совершенные гражданином с целью быть признанным нуждающимся в жилье.
    Если
    военнослужащий зарегистрированн при части и признан нуждающимся в улудшении жил условий жилым помещением не обеспечен то как он может ухудшить свои жил условия вселением когото если у него этих условий и нет так как нет предоставленного жилого помещения.
    то и ухзудшать - нечего!
    ... местом жительства военнослужащего прописаного при части -адрес части или адрес где он осуществляет оплачиваемый поднаем жилья по договору найма
    Местом жительства гражданина признается то, где он постоянно или преимущественно проживает.

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: жилая собственность за рубежом

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение

    Местом жительства гражданина признается то, где он постоянно или преимущественно проживает.
    Ага - это ст.20 ГК РФ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru