Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

что делать? я не здоров!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию что делать? я не здоров!

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Постараюсь изложить информацию о своей ситуации максимально информативно. =)

В школе (даже в каком классе не помню) побывал в ВК. Прошел мед. комиссию, заполнил какой-то тест и всё. Приписное не получил. В 11 классе мне стукнуло 18 и меня вызвали в ВК повесткой. Я пришел в ВК и сказал им, что имею полное право на отсрочку, т.к. учусь в школе. На что военком предложил мне выбрать род войск, в которых я хотел бы служить и сказал, что в школе они мне доучиться дадут и затем призовут. За 2 месяца до окончания школы, ко мне пришел участковый и сунул повестку под роспись. Мне ничего не оставалось как расписаться и я расписался. В ВК не поехал. Поступил в университет, т.к. имел право на 2 отсрочки по учебе. Когда я учился на первом курсе, я отнес в ВК справку, о том, что учусь и получил у них приписное. Кстати, в приписном написано: "годен с незначительными ограничениями". Затем из университета отправляли справки сами и в ВК я не появлялся. В сентябре прошлого года меня отчислили из университета с 5 курса. В середине декабря в почтовом ящике обнаружил повестку. ВК приглашал на РПК. Несколько дней назад приходил участковый, но мать ему дверь не открыла и сказала, что меня нет дома, а о том, что он приходил оповестит меня. У меня проблемы с мочеиспускательной системой, с сердцем, головой (попал в аварию летом прошлого года), и легкими. Сейчас собираю справки у врачей.

В связи с сложившейся ситуацией, у меня имеется к вам несколько вопросов.
    1. Что мне грозит за то, что я не пришел в ВК по повесткам?
    2. Как мне добиться того, что бы меня направили на мед. комиссию в ВК, а не вынесли сразу решение?
    3. Ну, и вообще, как мне лучше действовать?)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: что делать? я не здоров!

Здравствуйте...
    1. Если Вы не пришли в военный комиссариат по повестке под личную роспись, это может грозить Вам Уголовным делом, если Вы не пришли по повестке которую получили в почтовый ящик то ни чего страшного не случится!!!
    2. Приходите в РВК, приносите мед. документы свидетельствующие о наличии у Вас не призывного заболевания и жалуетесь на соответствующие этому диагнозу симптомы!!! (предварительно проконсультируйтесь по поводу своей болезни на нашем МЕД.форуме.)
    3. Собирайте мед. документы свидетельствующие о наличии у Вас не призывного заболевания идите в РВК в общем то все...

P.S. Если Вы в чем то не уверены наша организация Вам с удовольствием поможет с решением данной проблемы. Записаться на консультацию можно по телефонам:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

vitalka (10.03.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте...
    1. Если Вы не пришли в военный комиссариат по повестке под личную роспись, это может грозить Вам Уголовным делом, если Вы не пришли по повестке которую получили в почтовый ящик то ни чего страшного не случится!!!
    2. Приходите в РВК, приносите мед. документы свидетельствующие о наличии у Вас не призывного заболевания и жалуетесь на соответствующие этому диагнозу симптомы!!! (предварительно проконсультируйтесь по поводу своей болезни на нашем МЕД.форуме.)
    3. Собирайте мед. документы свидетельствующие о наличии у Вас не призывного заболевания идите в РВК в общем то все...

P.S. Если Вы в чем то не уверены наша организация Вам с удовольствием поможет с решением данной проблемы. Записаться на консультацию можно по телефонам:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург
    случилось непредвиденное!

сегодня приходил участковый с какой-то женщиной. им открыла дверь моя мать, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. наговорила им какую-то чушь. Сказала что я уехал месяц назад в Крым и приеду через неделю, хотя я проживаю дома и собираю справки по больницам. Та женщина, которая пришла с участковым, всё это записала в какую-то бумагу, а мать под этим подписалась!

Я так понимаю что они собирают материал для прокуратуры или что-то вроде того.

Скажите, что это могла быть за бумага и кто эта женщина? Что мне делать дальше?!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Что делать Вам уже сказали выше. Собирайте справки и идите в военкомат. Дело деймтвительно могут направить в прокуратуру, тогда будет сложнее. Если на мед комиссии не направят на обследование - обжалуйте в вышестоящий военкомат и в суд.

Ваши права