Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Как попасть на срочную службу в подводный флот?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Как попасть на срочную службу в подводный флот?

Для начала о себе. В этом году заканчиваю универ (Военмех), работаю на предприятии, специализирующемся на разработке электронной аппаратуры для ВМФ, имею допуск 2й формы. Мой рост около 165см., вес около 60кг. Физически развит, проблем со здоровьем не имею, психически уравновешен. ) Скажите, каков мой шанс попасть на службу на Северный флот в подводники... Тему, в которой предлагалось побеседовать с военкомом уже изучил... Меня интересует, кого именно призывают в подводники. И вопрос к тем, кто там служил на флоте, каково там? Мне все говорят, мол, в армии ничему не научат, а мне кажется, что служба может оказаться полезной... И последний вопрос, могу ли я после прохождения срочной службы претендовать на получение офицерского звания?

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

По умолчанию Re: Как попасть на срочную службу в подводный флот?

Цитата Сообщение от guest87 Посмотреть сообщение
    Для начала о себе. В этом году заканчиваю универ (Военмех), работаю на предприятии, специализирующемся на разработке электронной аппаратуры для ВМФ, имею допуск 2й формы. Мой рост около 165см., вес около 60кг. Физически развит, проблем со здоровьем не имею, психически уравновешен. ) Скажите, каков мой шанс попасть на службу на Северный флот в подводники... Тему, в которой предлагалось побеседовать с военкомом уже изучил... Меня интересует, кого именно призывают в подводники. И вопрос к тем, кто там служил на флоте, каково там? Мне все говорят, мол, в армии ничему не научат, а мне кажется, что служба может оказаться полезной... И последний вопрос, могу ли я после прохождения срочной службы претендовать на получение офицерского звания?
    Доброго времени суток.
    К сожалению, на указанную Вами должность сегодня флот комлектуется контрактниками. Но, Вы можете попасть в обслуживающий персонал. Требования: -здоровье: А-1, А-2;
    -высокая психологическая группа устойчивости: 1, 2;
    -без приводов в милицию и судимостей ( включая
    близких родственников);
    -желательно воспитанных в полной семье.
    На заседании призывной комиссии обратитесь с заявлением о направлении Вас для службы в Северный флот.
    В период службы постарайтесь пройти курсы младших командиров.
    По окончанию службы при постановке на воинский учет в военном комиссариате обратитесь в 3-е отделение для оформления документов на аттестацию о присвоении воинского звания лейтенант.
    Таковы Ваши перспективы на сегодняшний день.
    Желаю удачи...-

3. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

guest87 (09.03.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Анатолий Зюрзя Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    К сожалению, на указанную Вами должность сегодня флот комлектуется контрактниками. Но, Вы можете попасть в обслуживающий персонал. Требования: -здоровье: А-1, А-2;
    -высокая психологическая группа устойчивости: 1, 2;
    -без приводов в милицию и судимостей ( включая
    близких родственников);
    -желательно воспитанных в полной семье.
    На заседании призывной комиссии обратитесь с заявлением о направлении Вас для службы в Северный флот.
    В период службы постарайтесь пройти курсы младших командиров.
    По окончанию службы при постановке на воинский учет в военном комиссариате обратитесь в 3-е отделение для оформления документов на аттестацию о присвоении воинского звания лейтенант.
    Таковы Ваши перспективы на сегодняшний день.
    Желаю удачи...-
    Спасибо за ответ, Анатолий. Насчет требований, в принципе, все сходится. Да и в семье у меня все военные влоть до n-го колена, правда не моряки. Но вот немного не понятно, что значит "обслуживающий персонал". Это какой-то отдельный род войск? Хотелось бы хотя бы в общих чертах знать, что это такое. И по поводу офицерских курсов. Опять же, что это такое и как туда попасть? Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Если обслуживающий персонал это чел, который год сидит на базе, чистит картоху и моет полы, тогда нафиг такую службу...

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

И последний вопрос, могу ли я после прохождения срочной службы претендовать на получение офицерского звания?
    Ознакомьтесь вот с этими темами
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27048

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=36083

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    Премного благодарен, но Анатолий дал мне вполне развернутый ответ, в принципе там все так и изложено. Единственный вопрос остается для меня открытым, так это как попасть на эти курсы! Их нужно проходить на месте службы или где вообще?? И вообще, к кому обратиться с желанием посещать эти курсы...

Майор

Поблагодарить
    2

Премного благодарен, но Анатолий дал мне вполне развернутый ответ, в принципе там все так и изложено. Единственный вопрос остается для меня открытым, так это как попасть на эти курсы! Их нужно проходить на месте службы или где вообще?? И вообще, к кому обратиться с желанием посещать эти курсы...
    Если Вы имеете в виду получения лейтенанта запаса (а не мл.лейтенанта), то это не курсы, а военные сборы рядовых и сержантов запаса по подготовке офицеров запаса. Пройдете сборы, вас аттестуют и присвоят звание лейтенанта запаса.
    Обращаться к военкому, ну или к начальнику 3 отдела военкомата.

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
    ...
    д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;
    Последний раз редактировалось tankman; 13.03.2009 в 19:22.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Если Вы имеете в виду получения лейтенанта запаса (а не мл.лейтенанта), то это не курсы, а военные сборы рядовых и сержантов запаса по подготовке офицеров запаса. Пройдете сборы, вас аттестуют и присвоят звание лейтенанта запаса.
    Обращаться к военкому, ну или к начальнику 3 отдела военкомата.
    А, то есть после окончания службы я еще должен пройти военные сборы. А нельзя просто там остаться еще на месяцок, чтобы не мотаться туда-сюда? Ведь, на сколько я понимаю, с большой долей вероятности ты поедешь на эти сборы в то же место, в котором служил, ну, или, по меньшей мере, такая вероятность не исключена... Отсюда вопрос, зачем возвращаться домой, а потом сразу же ехать обратно??

Майор

Поблагодарить
    2

А, то есть после окончания службы я еще должен пройти военные сборы. А нельзя просто там остаться еще на месяцок, чтобы не мотаться туда-сюда? Ведь, на сколько я понимаю, с большой долей вероятности ты поедешь на эти сборы в то же место, в котором служил, ну, или, по меньшей мере, такая вероятность не исключена... Отсюда вопрос, зачем возвращаться домой, а потом сразу же ехать обратно??
    Вас сначало должны уволить в запас. Потом военкомат должен Вами заинтересоваться (может у Вас высшее образование, не "интересное" армии, или таких офицеров (с такими ВУС) и так много). Потом должны сформировать группу таких "счастливчиков" и отправить в часть, имеющую соответствующую материальную базу.
    Подробнее см. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 мая 2006 г. N 333 г. "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности"
    http://www.rg.ru/2006/06/09/sbory-dok.html

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Вас сначало должны уволить в запас. Потом военкомат должен Вами заинтересоваться (может у Вас высшее образование, не "интересное" армии, или таких офицеров (с такими ВУС) и так много). Потом должны сформировать группу таких "счастливчиков" и отправить в часть, имеющую соответствующую материальную базу.
    Подробнее см. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 мая 2006 г. N 333 г. "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности"
    http://www.rg.ru/2006/06/09/sbory-dok.html
    Ну в таком случае все более-менее ясно... то есть после увольнения в запас ты будешь гулять пока тебе не позвонят из военкомата и не скажут, мол, собирайся и марш на сборы... А какие ВУС есть на флоте или где их можно посмотреть??

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права