Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

вопрос по отсрочке


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Cher
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос по отсрочке

    Если я получил отсрочку, отчислился и поступил в другое учебное заведение больше отсрочки не будет?

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    94
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по отсрочке

    Добрый день!
    Отсрочка по обучению предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ (подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    28
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по отсрочке

    Вопрос. Я до декабря учился после отчислился. Для того что бы с сентебря начать учиться в другом ВУЗе. Справки там пока мне не дают как и гарантий сто проц. что возьмут. Сейчас же с военкомата приходят повестки. Как мне избежать проблем и не загриметь в армию?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по отсрочке

    Здравствуйте! Вы отчислились по какой причине?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    28
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по отсрочке

    Здравствуйте. Очень важно! Я уже писал, что я учусь в институте, поступил в 2007 году, в этом году т. е. в 2009 я закончу учебу и получу диплом бакалавра, но отсрочку мне дали до 2010, значит у меня есть еще год так как в приписном написано, что отсрочка до 2010 или меня заберут в этом году? И еще вопрос может не совсем к вам, но все же мой диплом бакалавра будет являться полноценным дипломом о получении высшего образования, или же будет считаться, что у меня не оконченное высшее образование, просто когда я поступал в ВУЗ, я думал, что буду учиться три года, а в прошлом году нам сказали, что в связи с новым законом в области образования мы можем получить диплом Бакалавра, и не продолжать учебу на специалистов. Последнее, у меня есть брат близнец, в связи с этим такой вопрос, родители говорят, что меня не могут забрать в армию без моего брата, так как мы близнецы то мы должны служить вместе, в законе о воинской службе по этому поводу я нечего не нашел, так заберут меня на службу отдельно от моего брата. Заранее огромное спасибо.

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по отсрочке

    Здравствуйте! 1) Отсрочка у Вас закончится, когда сведения о Вас поступя в военный комиссариат об отчислении.
    2) В соответствии с ч. 4 ст. 6 ФЗ РФ от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
    Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют:
    для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;
    для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;
    для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.
    Соответственно, Бакалавр - это Высшее образование.
    3) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    menkill
    Гость

    По умолчанию Re: вопрос по отсрочке

    у меня тоже праблема!!!30 июня заканчиваю колледж,получаю диплом и хочу поступать в универ,будет ли мне дана отсрочка в этом случае??

  8. #8
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по отсрочке

    В том случае, если отсрочку Вы не оформляли в колледже, Вы будете иметь полное право на нее в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    menkill
    Гость

    По умолчанию Re: вопрос по отсрочке

    а если оформил??то мне нет смысла поступать на дневное,все равно заберут?

  10. #10
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по отсрочке

    К сожалению да.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru