Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Поднаем

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поднаем

Подскажите,пожалуйста...
    Заключил договор найма жилого помещения на 3 месяца,одновременно написал рапорт командиру с просьбой арендовать частью данное жилье,командир в аренде именно этой квартиры отказал,и поручил своему заму сделать запрос в администрацию найти поближе с частью,подешевле, с просьбой о содействии...
    Вопрос в следующем: зам этот еще месяц будет в отпуске,а срок найма заканчивается через 3 недели.Компенсации на полную оплату в следующем месяце не хватит.
    Как поторопить командира с арендой?

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

По умолчанию Re: Поднаем

Цитата Сообщение от dmb2002 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста...
    Заключил договор найма жилого помещения на 3 месяца,одновременно написал рапорт командиру с просьбой арендовать частью данное жилье,командир в аренде именно этой квартиры отказал,и поручил своему заму сделать запрос в администрацию найти поближе с частью,подешевле, с просьбой о содействии...
    Вопрос в следующем: зам этот еще месяц будет в отпуске,а срок найма заканчивается через 3 недели.Компенсации на полную оплату в следующем месяце не хватит.
    Как поторопить командира с арендой?
    Доброго времени суток.
    Денежная компенсация за поднаем жилья или жилого помещения подлежит ежемесячной выплате.
    Вы можете с рапортом обратиться к вышестоящему командованию за разъяснениями о причинах несвоевременной выплаты денежной компенсации.
    Размер денежной суммы этой компенсации определяется законом, а не решением командира уменьшить или увеличить ее, она неизменна для определенного района.
    Вам необходимо подыскать жилье соразмерно компенсации, если оплата действительно выше получаемой компенсации или изыскать средства...-
    Желаю удачи.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Деньги за найм фактически полтора года я платил свои,т.к. компенсация в 1200р.- это практически одна десятая от ежемесячной стоимости жилья !
    Теперь личные запасы денег иссякли и я хочу ,чтоб часть арендовала жилье,т.к. поднаемной компенсации хватает лишь на оплату комунальных ...
    Но командир в аренде не отказал , но тянет кота за ... Т.е. бездействует нового ничего не ищет и поручение в поиске арендуемого жилья дает тем, кто еще месяц будет в отпуске !
    Вопрос: как поторопить командира?

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

я хочу ,чтоб часть арендовала жилье,т.к. поднаемной компенсации хватает лишь на оплату комунальных ...
    .
    Вы имеете право проживать в орендуемом частью помещении, но не том которое ВЫ выбрали, а том которое часть арендует по тендеру.Согласно п. 3 ст. 15.1 ФЗ О статусе в\с в случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
    Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений

Но командир в аренде не отказал , но тянет кота за ..Т.е. бездействует нового ничего не ищет и поручение в поиске арендуемого жилья дает тем, кто еще месяц будет в отпуске !
    Если нет ответа на ваш рапорт более месяца, можно обжаловать бездействие командира в суд(вопрос-пойдете ли вы на это), еще можно подать жалобу в прокуратуру.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Вопрос к Ломову Александру
    Деньги за найм фактически полтора года я платил свои,т.к. компенсация в 1200р.- это практически одна десятая от ежемесячной стоимости жилья ! Сейчас эта сумма увеличилась в три раза,но этого тоже недостаточно.
    Теперь личные запасы денег иссякли и я хочу ,чтоб часть арендовала жилье,т.к. поднаемной компенсации хватает лишь на оплату комунальных ...
    Но командир в аренде не отказал , но тянет кота за ... Т.е. бездействует нового ничего не ищет и поручение в поиске арендуемого жилья дает тем, кто еще месяц будет в отпуске !

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Обратитесь сами в местную администрацию, согласуйте вопрос по аренде жилых помещений и проэкт договора представте командиру на подпись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

dmb2002 (09.03.2009)

Ваши права