Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Есть ли риск остаться без ГЖС?

drusserg
    Гость

По умолчанию Есть ли риск остаться без ГЖС?

В 1998 году продал квартиру по нотариально заверенному договору купли-продажи. Покупатель договор не зарегистрировал в БТИ. За 10 лет квартиру "разгромили", возник огромный долг за коммунальные услуги. Сейчас выясняется, что я до сих пор считаюсь собственником жилья (ст 165 ГК РФ).Подал в суд на признание покупателя уклоняющимся от регистрации, но выясняется что в этой квартире живет моя бывшая учительница, которая восстановила эту квартиру из праха и есть возможность продать ей это жилье за долги. Но не будет ли это препятствать мне в получении ГЖС (в июне грозит ОШМ).
    Как быть, и человеку помочь хочу, и сам рискую остаться без сертификата. Сейчас проживаю 10 лет в служебной квартире. Календарная выслуга 15 лет льготная более 20.
    Подскажите имеются ли какие либо сроки или важен факт отсутствия жилья на момент получения сертификата.

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли риск остаться без ГЖС?

Чтоб не было проблем-зайдите в свою КЭЧ, узнайте потребуют они справку с БТИ и Рег.палаты об отсутствии жилья с прошлого места службы, или проданная квартира у вас находится по месту службы?

3. Этот пользователь поблагодарил мпркур за это полезное сообщение:

drusserg (07.03.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли риск остаться без ГЖС?

Вам необходимо выбирать:
    - либо в судебном порядке доказать утрату права на жильё в 1998 году и получить ГЖС (в этом случае ваша учительница вынуждена будет решать вопрос по квартире с вашим покупателем).
    - либо признать право собственности на квартиру (в этом случае вы обязанны будете сдать данное жилое помещение при получении ГЖС для приобретения жилья по избранному месту жительства, а при повторной продаже вы попадаете на 5 лет выпадания из списков очередников, как ухудшивший свои жилищные условия).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

drusserg (08.03.2009)

Ваши права