Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

По увольнению в запас призыва весна 2008 года


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию По увольнению в запас призыва весна 2008 года

    Здравствуйте форумчане, у меня такой вот вопрос, щас буквально через месяц будет увольнение в запас призыва осень 2007 и весна 2008, сам служу на дальнем востоке, и как положено тут даеться отпуск 20 суток + дальневосточные (за службу в отдаленности, и неблагоприятных местах, как то так) + дорожные (ну думаю всем понятно кто служил и не служил) так теперь далее, призыв осень 2007, все это положено и есть, а вот весна 2008 отпуска нету, так дальневосточные и дорожные иметься должны, так вот тут чуть по сложнее, в одних частях есть и дорожные и дальневосточные, а в других просто дорожные, хотя находяться в одной местности, так все таки положены дальневосточные 5 суток или нет? Заранее всем спасибо

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: По увольнению в запас призыва весна 2008 года

    Да конечно, нормативными документами не лишены данная категория граждан

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: По увольнению в запас призыва весна 2008 года

    Вот мне и интересно есть ли эти 5 дней, и лучшеб былоб, чтоб не просто сказано чье то мнение, типа: - Мне кажеться, что должно быть; - Да вроде есть...
    Оно есть но везде по разному, везде имею ввиду части ДВ, так вот, кто знает наверняка?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: По увольнению в запас призыва весна 2008 года

    Нет не положенно.
    Согласно ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, основной отпуск может быть увеличен на соответствующее количество дней, взависимости от района, в котором военнослужащий проходит военную службу. А раз нет отпуска нет и его увеличения.
    Что касается дорожных дней то они определяются исходя из права военнослужащих на безвозмездный проезд при увольнении с военной службы (ст. 20 закона о статусе военнослужащих), поэтому военнослужащий должен исключаться из списков личного состава части с учётом количества дней предоставленных на дорогу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru