Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

загранпаспорт

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию загранпаспорт

добрый день
    у меня такая проблема:
    на данный момент я являюсь призывником, я отвез в военкомат все справки, в тот еще призыв, сказли в начале года приезжай за результатом, я все лето парил им мозги они так и ничего не сделали, тут я на днях приехал за военным билетом, они достали мое дело и сказали, что твое дело еще не рассмотрел врач, поэтому тебе дали отсрочку до октября, приезжать сказли перед сделедующим призывом...
    вот но у меня щас появилась проблема, мне нужна справка для получения загранпаспорта, я опять туда приехал, мне опять начали парить мозги какими то рассмотрениями и прочим, короче сказли приезжай в апреле и мы якобы дадим тебе справку. но на сколько я слышал они обязаны мне ее дать независимо что там рассматривается, тк у меня отсрочка до следующего призыва (а там и ВБ должны дать)

вот сам вопрос: какие я права имею, к кому обращаться и на что ссылаться.

вроде все разьяснил

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: загранпаспорт

Зайди в ВК с адвокатом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

может с министром обороны? так проще будет

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Верно справку вам выдать обязаны, в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"
    При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
    Исходя из вышеуказанного текста, справка вам обязаны выдать в любом случае.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

SOT (09.03.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от SOT Посмотреть сообщение
    может с министром обороны? так проще будет
    Ты можешь и сам зайти. Только можешь быть куда-то послан.... Да, можешь и сам жалобы писать да заодно кишки себе помотаешь. Или еще не понял, что тебя уже в ВК посылают и время тянут. Так, что не забывай им надоедать и напоминать о своих конституционных правах.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Верно справку вам выдать обязаны, в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"
    При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
    Исходя из вышеуказанного текста, справка вам обязаны выдать в любом случае.
    а чем справка n2 отличается от n3?
    и дадут ли загранпаспорт со справкой n2
    Последний раз редактировалось SOT; 09.03.2009 в 22:52.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Именно со справкой №2 Вам обязаны выдать загранпаспорта, нежели с формой №3.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

SOT (10.03.2009)

Ваши права