Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Рапорт по ОШМ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Рапорт по ОШМ

Пытаюсь уволится по ОШМ. Рапорт мой НОК по каким то причинам утерял и говорит напиши новый. Может кто подскажет как правильно его составить, чтобы ко мне не применили решение ВС ВКПИ07-30 Проживаю в закрытом военном городке имею служебное жильё выслуга лет21 год

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Рапорт по ОШМ

Цитата Сообщение от rivan Посмотреть сообщение
    Пытаюсь уволится по ОШМ. Рапорт мой НОК по каким то причинам утерял и говорит напиши новый. Может кто подскажет как правильно его составить, чтобы ко мне не применили решение ВС ВКПИ07-30 Проживаю в закрытом военном городке имею служебное жильё выслуга лет21 год
    Ну , я так понимаю,жилье (или сертификат)вы хотите по избранному месту жительства. Поэтому вас уволят- исключат из списков части самое позднее после получения сертификата и досвидания. Об этом говорит п.17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы :При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.Хотя это противоречит ст. 15 закона О статусе. Вот такая у нас страна. Судебная практика по вашему вопросу сложилась не в вашу пользу. Совет- берите сертификат по избранному месту жительства, выберете фактическое жилье- быстро уволят и исключат.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Зачем сертификат, лучше квартиру.
    А как обеспеченного служебным жильём уволят и исключат, даже глазом не моргнут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Зачем сертификат, лучше квартиру.
    Помоему с квартирами по избранному месту жительства вопрос стоит еще хуже , чем с сертификатами (не определен порядок представления).

Рядовой

Поблагодарить
    0

не пугайте меня так. я спрашивал как правильно написать рапорта далее будет что будет. И на страну сетовать не стоит. Я надеюсь,что все будет хорошо.
    Страна у нас хорошая, просто, в ней люди встречаются неадекватные, но их меньшинство.

Рядовой

Поблагодарить
    0

да и на компьютерном учёте я состою как без квартирный(а если я захочу жильё по месту службы то мне его никто не даст потому, что его просто нет оно все служебное, а даже если найдут одну квартиру на примерно 30 человек и именно для меня то я только буду рад)( Так как с рапортом быть)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Рапорт пишется в произвольной форме.
    Сначало выражаете просьбу уволить, затем просьбу предоставить жильё (указав при этом способ обеспечения жильём), и в конце в какой РВК направить личное дело.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Рапорт пишется в произвольной форме.
    Сначало выражаете просьбу уволить, затем просьбу предоставить жильё (указав при этом способ обеспечения жильём), и в конце в какой РВК направить личное дело.
    Ну, естественно рапорт в 2-х экз и регистрируйте в строевой (чтобы еще раз не утерялся).

Майор
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от rivan Посмотреть сообщение
    Страна у нас хорошая, просто, в ней люди встречаются неадекватные, но их меньшинство.
    Ага меньшинство . Их- неадекватных(т.е. чиновников различного уровня) еще больше чем МО и ВВ вместе взятые, чтото около 1,5 млн. челов.

Форма рапорта: прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об обеспечении меня во внеочередном порядке жилым помещением (например) в г.Санкт-Петербург и последующем увольнении с военной службы по пп. такомуто Положения(это вам кадровик скажет) в связи с проведением ОШМ. Жильем по нормам не обеспечен. Настаиваю на фактическом обеспечении жильем ДО УВОЛЬНЕНИЯ с военной службы. Личное дело прошу направить туда-то. Целую.дата . звание подпись. Я писал аналогичный рапорт, только по болезни. Только не удивляйтесь, если после этого рапорта вас все равно уволят и исключат из списков части (см. п.17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы). Удачи.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 06.03.2009 в 22:05.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

предварительно составил свой
    Рапорт
    Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями (по подпункту "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» ) на основании Указаний начальников ГОМУ ГШ ВС РФ, ГУК МО РФ, ГУ ВБ и финансирования МО РФ от 13.07.1999 г. N 180/3/339.
    С назначением на вышестоящую и нижестоящую воинскую должность не согласен.
    Прошу обеспечить жилым помещением для постоянного проживания по месту службы по нормам действующего законодательства в соответствии со статьями 15 и 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", п.17 статьи 34 Положения о прохождении военной службы, и статьей 12 приказа МО РФ № 80 от 15.02.2006г. «О порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ». В списке нуждающихся в получении жилых помещений при в/ч 00000 состою за №1.
    Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией в 3333 ВМКГ г. Севастополь.
    Прошу направить личное дело в военный комиссариат г. Новороссийска Краснодарского края. может кто поправит?

11. Этот пользователь поблагодарил oleg353912 за это полезное сообщение:

новенький (08.04.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права