Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Действие отсрочки, полученной до 01.01.08 ?

dik5
    Гость

По умолчанию Действие отсрочки, полученной до 01.01.08 ?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация.
    В 2005 году поступил в государственный ВУЗ. В октябре 2006 года по этому основанию призывной комиссией была предоставлена отсрочка сроком до октября 2011 года. Соответствующая запись есть в призывном свидетельстве.
    В 2007 году уходил в академический отпуск по болезни. После этого, в 2008 году перевелся в другой государственный ВУЗ с потерей года. Т.е. общее время обучения увеличилось более, чем на 1 год. По новой редакции п.2 ст.24 ФЗ-53 право на отсрочку должно пропасть.

Но! В статье 5 Федерального закона от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ написано:

Установить, что граждане ... которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными ... отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Мне отсрочка была предоставлена до 01.01.08. Ее срок не истек. Основания не исчезли - я как учился в ВУЗе, так и продолжаю учиться, правда уже в другом ВУЗе, но по переводу. Значит меня не могут призвать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Действие отсрочки, полученной до 01.01.08 ?

Здравствуйте! В Вашей ситуации считается, что Вы потерялди право на отсрочку, т.к. исчезли основания для ее предоставления.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Варламов за это полезное сообщение:

dik5 (04.03.2009)

Ваши права