Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Инвалида в Армию

kuzja95
    Гость

По умолчанию Инвалида в Армию

Доброе время суток!
    В августе 2008 года мой сын по неосторожности получил травму, в результате чего стал инвалидом I группы 3 степени (спинальник). Так как являлся студентом, то был оформлен академический отпуск. 8 февраля 2009 года из военкомата поступила повестка о явке в военкомат и т.д. с дальнейшим призывом. Я сообщил в военкомат о состоянии сына и невозможности прибыть. Старший врач военкомата отнеслась с пониманием и с меня попросили заполнить в поликлинике по месту проживания "Акт исследования состояния здоровья", представить им копию свидетельства об инвалидности, заверенную нотариусом, принести рентгеновские снимки переломов и т.д.
    Обязан ли я представлять эти бумаги, ведь это не мне нужно забрать его в армию?
    А если эти бумаги необходимы, то какие и кто должен ими заниматься[/U], а если бы больной был сиротой? Ведь на все это нужно время и, не секрет, за каждую бумажку надо платить, тем более нотариусу., а мне эти деньги лучше потратить на лекарства.
    Я им сказал, поднимете его на ноги, можете хоть на два срока забирать.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Инвалида в Армию

Снесите все имеющиеся незаверенные копии меддокументов в ВК и скажите, что сын не ходячий и денег на всякие справки просто нема. Пускай сами парятся с запросами по своим каналам, что и должны делать, а так хотят просто облегчить себе работу.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Инвалида в Армию

Цитата Сообщение от kuzja95 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!
    В августе 2008 года мой сын по неосторожности получил травму, в результате чего стал инвалидом I группы 3 степени (спинальник). Так как являлся студентом, то был оформлен академический отпуск. 8 февраля 2009 года из военкомата поступила повестка о явке в военкомат и т.д. с дальнейшим призывом. Я сообщил в военкомат о состоянии сына и невозможности прибыть. Старший врач военкомата отнеслась с пониманием и с меня попросили заполнить в поликлинике по месту проживания "Акт исследования состояния здоровья", представить им копию свидетельства об инвалидности, заверенную нотариусом, принести рентгеновские снимки переломов и т.д.
    Обязан ли я представлять эти бумаги, ведь это не мне нужно забрать его в армию?
    А если эти бумаги необходимы, то какие и кто должен ими заниматься[/U], а если бы больной был сиротой? Ведь на все это нужно время и, не секрет, за каждую бумажку надо платить, тем более нотариусу., а мне эти деньги лучше потратить на лекарства.
    Я им сказал, поднимете его на ноги, можете хоть на два срока забирать.
    Инвалидов 1 -ой гр. да ещё "лежачих", на призывную комиссию не приглашают.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права