Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

снятие с учета после 27 лет

Ignatov
    Гость

снятие с учета после 27 лет

добрый день!!помогите разобраться!мне 27 лет.прописан и стою на учете в другом городе.отсрочки по учебе закончились в 25 лет.эти 2 года и сейчас живу в перми.повесток не получал и не расписывался не я не родители не работодатель.хочу выписаться и сняться с учета чтобы получать военный билет в перми так как тут семья и работа.не могу заниматься получением билета на родине так как это долго,подскажите пожалуйста возможно ли это и как действовать!!!!!!за ранее огромное спасибо!!!!!!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: снятие с учета после 27 лет

вам необходимо зарегистрировать по месту жительства, встать на воинский учет и получить военный билет. отказать в постановке на учет и выдаче документа воинского учета на том основании, что вы не снялись с учета по предыдущему месту жительства, по закону вам не могут (приказ минобороны рф №400).
    если вас откажут регистрировать по месту жительства в связи с тем, что вы не состоите на воинском учете, такие действия следует обжаловать в прокуратуру или суд (для начала постарайтесь решить вопрос с начальником паспортного стола, как правило они не нарушают закон и так вы решите вопрос быстрее).
    в военкомате вас оштрафуют за неисполнение обязанностей по воинскому учету в размере до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права