Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Сыну скоро 17, 3-я повестка на перв.постановку, как быть ?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сыну скоро 17, 3-я повестка на перв.постановку, как быть ?

Здравствуйте.
    Сыну пришла 3-я повесткая для превичной постановки в военкомат.
    Первые две пропущены.

Я понимаю, что ему нужно явиться в военкомат с готовыми медиц. заключениями (копиями), но мы явно не успеваем это сделать.

Пожалуйста, ответьте на вопросы:
    1) Чем грозит пропуск этой первичной постановки - это ведь не призыв в армию ? По законодательству - это постановка заканчивается 31 марта, а дальше как ?

2) Как лучше быть в нашей ситуации - отсутствие мед.доков у ребенка на мед. комисси в военкомате ?

3) Если мы успеваем сделать документы (есть основания по неврологии, офтальмологии) - идти вместе с сыном на мед. комиссию и с копиямим этих документов (оригиналы будут у меня) и добиваться на основании их чего то или спокойно реагировать на присвоение категории "А", несмотря на наши медиц. показания ?

Буду признателен за Ваш ответ, уважаемые Юристы.
    Ситуация у нас, судя по материалам этого форума, не очень то хорошая.

Спасибо,
    Дмитрий.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Сыну скоро 17, 3-я повестка на перв.постановку, как быть ?

Здравствуйте!
    1) В том случае, если повестка была вручена не под личную роспись, то максимум, что может быть за неявку по ней - штраф от 100 до 500 руб., который в последующем возможно оспорить.
    2) Собирайте медицинские документы и сразу же после этого являйтесь в военный комиссариат.
    3) В данном случае лучше заранее проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

1. Да, первичная постановка - это еще не призыв. Если не успеете пройти ППВУ, то Ваш сын не получит Удостоверение ("приписное"), которое необходимо при поступлении в ВУЗ и для оформления на работу. Когда сроки проведения ППВУ закончатся, начнется весенний призыв, и допризывниками врядли кто-то в РВК станет заниматься.
    2. Вы можете пройти комиссию по ППВУ без мед. документов, врачам устно сообщить о жалобах, конечно предпочтительнее чтобы у вас были мед. документы, если в мед. карте есть какие то существенные отметки о состоянии здоровья, то можно предъявить её.
    3. Если у сына имеется диагноз позволяющий получить категорию "В", а вам поставят "А", то конечно такое решение комиссии нужно оспаривать. Однако решение комиссии по ППВУ это не гарантия, что призывная комиссия освободит сына от призыва, в то же время полученная категория "В" это аргумент в вашу пользу.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Цитата Сообщение от Антонов Д.Н. Посмотреть сообщение

3) Если мы успеваем сделать документы (есть основания по неврологии, офтальмологии) - идти вместе с сыном на мед. комиссию и с копиямим этих документов (оригиналы будут у меня) и добиваться на основании их чего то или спокойно реагировать на присвоение категории "А", несмотря на наши медиц. показания ?
    Думаю, что на присвоение категории "А" нужно реагировать спокойно. в большинстве случаев военкомат ставит данную категорию при первичной постановке. Большой роли категория, указанная в приписном в дальнейшем, при проведении мед. освидетельствования в рамках призыва, играть не будет

364-15-29 Москва

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    2. Вы можете пройти комиссию по ППВУ без мед. документов, врачам устно сообщить о жалобах, конечно предпочтительнее чтобы у вас были мед. документы, если в мед. карте есть какие то существенные отметки о состоянии здоровья, то можно предъявить её.
    С детства наблюдаюсь у кардиолога, а они даже мед. карту открывать не стали... безобразие. Это нормальное явление?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    С детства наблюдаюсь у кардиолога, а они даже мед. карту открывать не стали... безобразие. Это нормальное явление?
    При первоначальной постановке на ВУ- такие случаи нередки.
    Но в момент прохождения МО в рамках призыва- советую основательно подготовиться

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Денис Кривовязов за это полезное сообщение:

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению такое случается, но явление это не нормальное, проще говоря врачи не хотят заморачиваться изучая историю болезни допризывника, лучше сделать копии страниц мед. карты, где есть существенные отметки о сост. здоровья, эти копии и должны быть приобщены к делу.

9. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Большое спасибо за ценные советы.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    1. Да, первичная постановка - это еще не призыв. Если не успеете пройти ППВУ, то Ваш сын не получит Удостоверение ("приписное"), которое необходимо при поступлении в ВУЗ и для оформления на работу. Когда сроки проведения ППВУ закончатся, начнется весенний призыв, и допризывниками врядли кто-то в РВК станет заниматься.
    3. Если у сына имеется диагноз позволяющий получить категорию "В", а вам поставят "А", то конечно такое решение комиссии нужно оспаривать. Однако решение комиссии по ППВУ это не гарантия, что призывная комиссия освободит сына от призыва, в то же время полученная категория "В" это аргумент в вашу пользу.

В списке документов для поступления в выбранный сыном гуманитарный ВУЗ вообще не упоминается "Приписное".
    Не могли бы Вы осветить нам с сыном этот вопрос ?

Еще вопрос: я бы всё таки хотел, чтобы сын посетил РВК с реальными медиц. доками на руках. Каков правильный алгоритм ?

Из материалов форума я понял следующее:

1) Необходима нотариально завер. доверенность на то, что я представляю интересы своего сына в РВК при постановке на ППВУ.
    Это нужно или всё таки не обязательно ?

2) Перед посещением РВК желательно выслать копии мед. заключ. о здоровье сына по адресу РВК заказным письмом с уведомлением. А при посещении РВК иметь оригиналы и копии этих доков. Это нужно или нет ?

3) Если при мед. осмотре комиссия безоговорочно даёт "Годен", то нужно тут же подать "протестное" заявление.
    Каково содержание такого заявления и как его правильно подать ? (На месте в день ППВУ или же позже, заказным письмом или как то иначе)

4) Я так и не понял - является законным со стороны РВК стандартное направление подростка на медиц. обследование в так называемый "стационар по утвержденному списку" для подтверждения или снятия представленных на ППВУ мед. диагнозов ребенка ??
    По моему в таких действиях прослеживается явное пренебрежение конституционными и личностными правами гражданина.
    Или я ошибаюсь ??
    И что это за список такой ? (где с ним можно ознакомиться ?)

5) Нужно ли стараться успеть пройти ППВУ до конца марта или лучше сначала "окружить" себя медиц. бронёй и самостоятельно обратиться в РВК с заявлением о прохождении мед. осмотра, например, в апреле ?

Благодарю за внимание к нашей проблеме !

Дмитрий.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Антонов Д.Н. Посмотреть сообщение
    В списке документов для поступления в выбранный сыном гуманитарный ВУЗ вообще не упоминается "Приписное".
    Не могли бы Вы осветить нам с сыном этот вопрос ?
    У меня технический ВУЗ, однако там также приписное не требовали, собственно говоря это нужно не им, а нам, если мне не изменяет память для оформления отсрочки в связи с обучением.

13. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Антонов Д.Н. (04.03.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права