Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

посадили реально кого нибудь на зону, на поселения за уклонения от служения в армии

torn22
    Гость

По умолчанию посадили реально кого нибудь на зону, на поселения за уклонения от служения в армии

мне очень нужно это знать,только не надо писать что вот в 90-х80х сидел мой дед, отец ,дядя в наше время кого нибудь закрыли.Я сам с 18 лет не был в военкомате,а идти придётся, всё равно, рано или поздно.
    Последний раз редактировалось torn22; 04.03.2009 в 06:55.

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: посадили реально кого нибудь на зону,

За подписанную повестку формы 24(на отправку) может быть и был случай(может быть). За остальные повестки(медкомиссию, просто за то, что скрываешься) случаев реального срока не было.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: посадили реально кого нибудь на зону

Цитата Сообщение от torn22 Посмотреть сообщение
    мне очень нужно это знать,только не надо писать что вот в 90-х80х сидел мой дед, отец ,дядя в наше время кого нибудь закрыли.Я сам с 18 лет не был в военкомате,а идти придётся, всё равно, рано или поздно.
    Как правило условно дают или штафуют.

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Как правило условно дают или штафуют.
    ... небольшой срок условно!
    И потом всегда будешь ранее судим и о нормальной работе можешь забыть навсегда.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: посадили реально кого нибудь на зону, на поселения за уклонения от служения в армии

Случаи привлечения к угол. ответственности не часто, но случаются в разных регионах. Как правило наказание отбывается условно.
    http://prizyvnik.info/news/2009/02/20/news_1873.html

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Артем, но в приведенном Вами примере всё-таки речь идет о подписанной повестке. У меня же немного другой случай, который я описал в соседней теме "Участковый приходит каждый день". Т.е. я ничего не подписывал, просто вдруг в возрасте 25 лет после длительного молчанья и закидывания повесток в почтовый ящик пару лет назад, ко мне стал являться участковый по месту прописки, где я реально не живу. Про УК я в курсе, но родственники сообщили, что меня нет дома и я уехал, к тому же сказано это было не лично, а через дверь, естественно никаких письменных объяснений никто не писал. Собственно следствию и зацепиться не за что. Всё-таки, я так понял, УД возбуждают, если была подписана повестка и пройдена призывная МК.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Цитата Сообщение от Landsknecht Посмотреть сообщение
    Собственно следствию и зацепиться не за что. Всё-таки, я так понял, УД возбуждают, если была подписана повестка и пройдена призывная МК.
    Участковый так несколько раз походит, потом напишет рапорт, что гражданин дома не проживает. Вот и теоретическая зацепка для передачи дела в прокуратуру.

torn22
    Гость

Цитата Сообщение от Wiener Посмотреть сообщение
    ... небольшой срок условно!
    И потом всегда будешь ранее судим и о нормальной работе можешь забыть навсегда.
    так я и смотрю все ранее судимые, на не нормальной работе работают.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: посадили реально кого нибудь на зону, на поселения за уклонения от служения в армии

Как правило прокуратура отказывает ВК в возбуждении УД, если в материалах нет корешка повестки с подписью гражданина. Однако УД может быть возбуждено и при его отсутствии. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года № 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» если призывник умышленно совершает действия с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки (например, убывает на новое место жительства или выезжает из РФ без снятия с воинского учёта, отказывается от получения повестки, не встаёт на воинский учёт при наличии обязанности состоять на воинском учёте), то его действия также признаются уклонением от призыва на военную службу.

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: посадили реально кого нибудь на зону, на поселения за уклонения от служения в ар

Вот случай, прямо на этом сайте описан
    http://www.prizyvnik.info/news/2009/...news_1874.html шесть месяцев колонии - поселения.

А относительно нормальной работы, так те, у кого есть шанс её получить, проблем с армией не имеют, благодаря родителям или другим высоким покровителям.
    Тезисы о том, что дескать работы нормальной не получишь, это скрытая форма пропаганды. И так шансов получить нормальную работу у человека низшего сословия ("простых россиян") нет и никогда не было. Не стоит вестись на пропаганду.

11. Эти 7 пользователей поблагодарили Альпийский стрелок за это полезное сообщение:

E-Max (28.07.2013), GensekUSSR (23.07.2013), happyink (04.09.2013), Igorich (02.08.2013), Sicness (28.07.2013), Wolfling (05.03.2009), дед Никифор (18.03.2009)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права