Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Артериальная гипертензия

Рядовой
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Артериальная гипертензия

Прошу извинить, прошлые темы про гипертонию не перечитывал, т. к. слишком долго.
    Начну по порядку. Я в 11-м классе. В прошлом (2008) году проходил медкомиссию в военкомате (вместе с классом) и был признан временно негодным из-за высокого давления (где-то 150 на сколь-ко то) (предварительно разогнал). Выдали преписное свидетельство (временно не годен). Отправили "обследоваться и вылечиться к следующему году".
    К слову я и за год до этой комиссии разгонял давление перед измерениями (специально) и меня то и дело отправляли мерять ежедневно, записывать результаты и приносить их.
    Среднее давление у всех измерений где-то 150/не знаю (от 140/х до 160/х). Диагноз: гипертония хз какой степени.
    Так вот, терапевт на моем участке в поликлиники отправила меня на спец. анализ: "Холтер" "СМАД" или типа того, короче прибор повесили который все сутки каждые где-то 15 мин. измеряет давление. Первый раз вышла фара, забыл разгонять давление и отклонений не было, т. е. всё норм. Через 2 месяца (позавчера) переделал, ВОТ РЕЗУЛЬТАТ:
    Среднесуточное АД = 139/75 мм. рт. ст.
    Среднее АД в период ночного сна = 121/63 тех же единиц
    В период бодрствования: в 85% измерений, зарегено САД>120 и в 5% ДАД>75.
    Максимальное САД = 177. Максимум ДАД = 102.
    Отмечается превышение нормативных показателей индекса времени гипертензии САД днем 85% (норма меньше 20) ночью 58% (норма меньше 10).
    То же самое ДАД днем 20% (норма меньше 15).
    Заключение: Артериальная гипертензия за счет систолической компоненты, более выраженная в период бодрствования.

ВОПРОС: этого достаточно чтобы быть "негодным"?

Заранее спасибо, если непонятно написал или надо уточнить - спрашивайте.

добавлено через 5 минут
    Сразу же спрошу в этой теме. Мне постоянно выписывают разные лекарства от давления, но я их даже не покупаю, т. к. а) давлением не страдаю, оно "наигранно" и б) кажись они угнетают нервную систему. Но не в этом суть. Вопрос вот в чем: есть ли смысл купить их, выучить рецепт и т. п. чтобы содать видимость что я лечусь?
    Последний раз редактировалось vasa_anarhist; 03.03.2009 в 21:37.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Артериальная гипертензия

Цитата Сообщение от vasa_anarhist Посмотреть сообщение
    Прошу извинить, прошлые темы про гипертонию не перечитывал, т. к. слишком долго.
    Начну по порядку. Я в 11-м классе. В прошлом (2008) году проходил медкомиссию в военкомате (вместе с классом) и был признан временно негодным из-за высокого давления (где-то 150 на сколь-ко то) (предварительно разогнал). Выдали преписное свидетельство (временно не годен). Отправили "обследоваться и вылечиться к следующему году".
    К слову я и за год до этой комиссии разгонял давление перед измерениями (специально) и меня то и дело отправляли мерять ежедневно, записывать результаты и приносить их.
    Среднее давление у всех измерений где-то 150/не знаю (от 140/х до 160/х). Диагноз: гипертония хз какой степени.
    Так вот, терапевт на моем участке в поликлиники отправила меня на спец. анализ: "Холтер" "СМАД" или типа того, короче прибор повесили который все сутки каждые где-то 15 мин. измеряет давление. Первый раз вышла фара, забыл разгонять давление и отклонений не было, т. е. всё норм. Через 2 месяца (позавчера) переделал, ВОТ РЕЗУЛЬТАТ:
    Среднесуточное АД = 139/75 мм. рт. ст.
    Среднее АД в период ночного сна = 121/63 тех же единиц
    В период бодрствования: в 85% измерений, зарегено САД>120 и в 5% ДАД>75.
    Максимальное САД = 177. Максимум ДАД = 102.
    Отмечается превышение нормативных показателей индекса времени гипертензии САД днем 85% (норма меньше 20) ночью 58% (норма меньше 10).
    То же самое ДАД днем 20% (норма меньше 15).
    Заключение: Артериальная гипертензия за счет систолической компоненты, более выраженная в период бодрствования.

ВОПРОС: этого достаточно чтобы быть "негодным"?

Заранее спасибо, если непонятно написал или надо уточнить - спрашивайте.

добавлено через 5 минут
    Сразу же спрошу в этой теме. Мне постоянно выписывают разные лекарства от давления, но я их даже не покупаю, т. к. а) давлением не страдаю, оно "наигранно" и б) кажись они угнетают нервную систему. Но не в этом суть. Вопрос вот в чем: есть ли смысл купить их, выучить рецепт и т. п. чтобы содать видимость что я лечусь?
    Этого достаточно только для того, чтобы призывная комиссия выдала Вам направление на обследование. По результатам будет вынесено решение призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

vasa_anarhist (04.03.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну цифры то у вас маловаты. Или это на фоне лечения? Если нет, то могут и годным признать! Среднее давление должно быть не менее 160 и 90!!!

Рядовой
    Поблагодарить
    11

а хз на фоне чего, может и лечения, таблетки то мне выписывают. хотя нет, в графе принимаемые препараты я ничего не писал.

Со средним давлением там такая вещь, в общем тот ещё статистический подсчет, когда у одного сильный жар, другой холодный труп, а в результате средняя температура в норме. Так вот и у меня ночью 106/64 было (было даже 96/66), а днем 177/102.
    А какой степени нужна гипертония?

Маршал
    Поблагодарить
    10

гипертоническая болезнь I стадии
    Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия
    Категория: В
    Статья: 43. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

vasa_anarhist (04.03.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    11

Ещё задам вопрос в этой теме.

1) Сегодня днём, пока я был на работе мне домой принесли повестку с военкомата, мать росписалась за её получение (я не росписывался), но если её спросят то она подтвердит что лично передала повестку мне, и ещё скажет что я специально не пришел и т. п.. Я так понимаю это нарушение (что росписался не я), я всё равно обязан придти на медкомиссию?

2) (это важнее) Какие документы взять с собой? Мед. карточку с моим диагнозом гипертонии, или ещё что? Сам результат анализа (кот. в первом посте) тоже взять? (его оставил себе кардиолог).

Маршал
    Поблагодарить
    10

1)С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.
    2)Все записи по заболеванию, которые имеются.

Рядовой
    Поблагодарить
    11

задам, если можно, ещё воросы.

гипертонии 1 стадии достаточно, или нужна второй?

терапевт поставила диагноз "гипертония первой степени", а кардиолог второй. при желании, можно чтоб терапевт исправила на вторую, стоит исправлять или уже этого хватит?

ещё написали продольное плоскостопие 2 степени справа и 3 ст. слева (тут уже я ничего не мудрил, что есть то есть). это что вообще?

Сержант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от vasa_anarhist Посмотреть сообщение
    задам, если можно, ещё воросы.

гипертонии 1 стадии достаточно, или нужна второй?

терапевт поставила диагноз "гипертония первой степени", а кардиолог второй. при желании, можно чтоб терапевт исправила на вторую, стоит исправлять или уже этого хватит?

ещё написали продольное плоскостопие 2 степени справа и 3 ст. слева (тут уже я ничего не мудрил, что есть то есть). это что вообще?
    главное что комиссия военкомата напишет вторая конечно лучше. тренируйся цифры красивые делать и бумажки копи.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Первой вполне достаточно. Вторую в вашем возрасте практически не ставят.

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

vasa_anarhist (23.04.2009)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права