Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?


  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    242
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

    вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке "для прохождения мероприятий связанных с призывом"
    Я знаю раньше был штраф,как дела обстоят сейчас?

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

    Возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы.)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    Алексеюс (20.03.2009)

  4. #3
    Старшина

    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    242
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы.)
    проясните ,пожалуйста,в каких случаях идет уголовная, а в каких административная ответственность за неявку, здесь одно и то же нарушение имеет два разных наказания http://www.prizyv.net/advice/otvetstv/
    или это все на усмотрение военкомата

  5. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

    Цитата Сообщение от kayt_80 Посмотреть сообщение
    проясните ,пожалуйста,в каких случаях идет уголовная, а в каких административная ответственность за неявку, здесь одно и то же нарушение имеет два разных наказания http://www.prizyv.net/advice/otvetstv/
    или это все на усмотрение военкомата
    Многое зависит от ВК, так как именно он инициирует возбуждение УД.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    Алексеюс (20.03.2009)

  7. #5
    Старшина

    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    242
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Многое зависит от ВК, так как именно он инициирует возбуждение УД.
    такой вопрос,если я закрою повестку больничным и после больничного не приду,будет рассматривать прокуратура то обстоятельство,что я болел весь призыв,а потом по "незнанию" не явился в военкомат как смягчающее обстоятельство и смогу отделаться только штрафом,ведь УД заводится,когда есть умышленное уклонение,а так получается,что призыв я законно обошел,а то что обязан явится в ВК без дополнительных вызовов мог и не знать,я понимаю что "незнание неосвобождает от ответственности" ,но все же срок в повестке давно истек,надо ВК пускай еще призывает

    кстати ведь не только многое зависит от военкомата,прокуратура тоже может послать куда подальше военком
    Последний раз редактировалось kayt_80; 03.03.2009 в 13:17.

  8. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

    Раньше действительно был возможен данный вариант, но теперь есть Постановление Пленума ВС от 03.04.2008 года, в соответствии с которым в случае неявки гражданина в ВК по окончанию действия уважительной прчины, в отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Эти 3 пользователей поблагодарили Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    Astom (27.05.2009), kayt_80 (03.03.2009), Алексеюс (20.03.2009)

  10. #7
    Старшина

    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    242
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Раньше действительно был возможен данный вариант, но теперь есть Постановление Пленума ВС от 03.04.2008 года, в соответствии с которым в случае неявки гражданина в ВК по окончанию действия уважительной прчины, в отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.
    спасибо,за быструю и точную консультацию, еще вопрос

    если уголовное дело на меня заведут,имеет ли оно срок давности?
    я вроде слышал что после 29 лет даже если дело заведено,можно идти за вб ,так как срок давности истекает,так ли это?

  11. #8
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

    В том случае, если уголовное дело уже заведено, то срок давности привлечения к ней продляются до того момента, пока Вас не найдут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

    Алексеюс (20.03.2009)

  13. #9
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

    На основании УК РФ сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 03.03.2009 в 14:27.

  14. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    Алексеюс (20.03.2009)

  15. #10
    Старшина

    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    242
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

    Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    На основании УК РФ сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
    на вашем же форуме:" срок давности в данном случае начнет исчисляться с наступлением возраста 27 лет (по ч.1 ст.328 ук рф). по преступлением небольшой тяжести, а именно таким является уклонение от призыва на военную службу, он составляет 2 года. в этой связи ничего не будет вам грозить после достижения возраста 29 лет."

    вот ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=21487&page=3 Влад Летов модератор 3 сообщение сверху
    каждый юрист трактует закон по-своему))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru