Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке "для прохождения мероприятий связанных с призывом"
    Я знаю раньше был штраф,как дела обстоят сейчас?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

Возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы.)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Алексеюс (20.03.2009)

Старшина

Поблагодарить
    19

По умолчанию Re: вопрос юристам,что мне грозит за неявку по подписанной повестке формы 22?

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы.)
    проясните ,пожалуйста,в каких случаях идет уголовная, а в каких административная ответственность за неявку, здесь одно и то же нарушение имеет два разных наказания http://www.prizyv.net/advice/otvetstv/
    или это все на усмотрение военкомата

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от kayt_80 Посмотреть сообщение
    проясните ,пожалуйста,в каких случаях идет уголовная, а в каких административная ответственность за неявку, здесь одно и то же нарушение имеет два разных наказания http://www.prizyv.net/advice/otvetstv/
    или это все на усмотрение военкомата
    Многое зависит от ВК, так как именно он инициирует возбуждение УД.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Алексеюс (20.03.2009)

Старшина

Поблагодарить
    19

Многое зависит от ВК, так как именно он инициирует возбуждение УД.
    такой вопрос,если я закрою повестку больничным и после больничного не приду,будет рассматривать прокуратура то обстоятельство,что я болел весь призыв,а потом по "незнанию" не явился в военкомат как смягчающее обстоятельство и смогу отделаться только штрафом,ведь УД заводится,когда есть умышленное уклонение,а так получается,что призыв я законно обошел,а то что обязан явится в ВК без дополнительных вызовов мог и не знать,я понимаю что "незнание неосвобождает от ответственности" ,но все же срок в повестке давно истек,надо ВК пускай еще призывает

кстати ведь не только многое зависит от военкомата,прокуратура тоже может послать куда подальше военком
    Последний раз редактировалось kayt_80; 03.03.2009 в 13:17.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Раньше действительно был возможен данный вариант, но теперь есть Постановление Пленума ВС от 03.04.2008 года, в соответствии с которым в случае неявки гражданина в ВК по окончанию действия уважительной прчины, в отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

364-15-29 Москва

9. Эти 3 пользователей поблагодарили Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Astom (27.05.2009), kayt_80 (03.03.2009), Алексеюс (20.03.2009)

Старшина

Поблагодарить
    19

Раньше действительно был возможен данный вариант, но теперь есть Постановление Пленума ВС от 03.04.2008 года, в соответствии с которым в случае неявки гражданина в ВК по окончанию действия уважительной прчины, в отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.
    спасибо,за быструю и точную консультацию, еще вопрос

если уголовное дело на меня заведут,имеет ли оно срок давности?
    я вроде слышал что после 29 лет даже если дело заведено,можно идти за вб ,так как срок давности истекает,так ли это?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

В том случае, если уголовное дело уже заведено, то срок давности привлечения к ней продляются до того момента, пока Вас не найдут.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Алексеюс (20.03.2009)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

На основании УК РФ сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 03.03.2009 в 14:27.

14. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Алексеюс (20.03.2009)

Старшина

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    На основании УК РФ сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
    на вашем же форуме:" срок давности в данном случае начнет исчисляться с наступлением возраста 27 лет (по ч.1 ст.328 ук рф). по преступлением небольшой тяжести, а именно таким является уклонение от призыва на военную службу, он составляет 2 года. в этой связи ничего не будет вам грозить после достижения возраста 29 лет."

вот ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=21487&page=3 Влад Летов модератор 3 сообщение сверху
    каждый юрист трактует закон по-своему))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права