Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка для преподавателей-стажеров


  1. #1
    AAK
    Гость

    По умолчанию Отсрочка для преподавателей-стажеров

    Здравствуйте! Я студент 5 курса, после окончания собираюсь поступать в очную бюджетную аспирантуру, но на нашей кафедре (и вообще в нашем вузе) сначала устраивают преподавателем-стажером (ассистентом) на выпускающую кафедру и после года работы тогда зачисляют в аспирантуру и выделяют бюджетное место для аспиранта. До 2008 года у нас стажерам как-то давали отсрочку в теч. года, а в этом году, как выяснилось, уже не так. Как быть тогда с призывом? Во 2-м отделе института меня отослали на ФЗ ст.25 "Сроки призыва на военную службу":
    "1 Призыв на военную службу граждан...
    ...
    в) граждане, явл. педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля",
    и попросили проконсультироваться с юристом. Является ли статус преподавателя-стажера равным работнику пед.учреждения? Спасибо

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка для преподавателей-стажеров

    В соответствии с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

    В высших учебных заведениях предусматриваются должности научно-педагогического (профессорско-преподавательский состав, научные работники), инженерно-технического, административно-хозяйственного, производственного, учебно-вспомогательного и иного персонала.
    К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента. Если вы будете являться ассистентом, то к вам будут применяться специальные сроки призыва, в противном случае вы будете подлежать призыву на общих основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    AAK (03.03.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru