Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

жилищные права после получения ГСЖ как член военнослужащего

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию жилищные права после получения ГСЖ как член военнослужащего

Добрый день! Начну самого сначала,
    В 1990 году призван в ВС. СССР
    В 1992 году уволился и призвался на сверхсрочную службу
    В 1993 году мой отец уволился по ОШМ, стал на очередь, на квартиру (в том числе и я)
    В 2001 году у меня родился сын
    В 2003 году я женился (всё было именно так, а не наоборот)
    В 2004 году отец наконец-то получил сертификат (в том числе и на меня, я был прописан вместе с ними) по ленинградской области, обналичил его и встали на долевое строительство в Санкт Петербурге, на однакомнатную квартиру (дольщиком я не был)
    В 2006 году я развёлся, в этом же году попал под ОШМ, уволился 4 апреля и 15 мая призвался в Санкт Петербурге. В очередь на квартиру не вставал и не стою
    В 2007 году родители въехали в квартиру и оформили её на себя. В настоящий момент я и мой сын прописан при части.
    В связи с передвиганием «табуреток и уменьшение их количества» Хотелось бы узнать имею ли я право на получения жилья от Министерства обороны?
    Какой механизм его получения и как быть со справкой

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: жилищные права после получения ГСЖ как член военнослужащего

Самый простой вариант обратиться с рапортом о постановке на учёт по истечении 5 лет с момента ухудшения своих жилищных условий.
    Если времени нет тогда возможно надо обратиться к юристам, что бы они более досконально рассмотрели представленные вами документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

long (02.03.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант обратиться с рапортом о постановке на учёт по истечении 5 лет с момента ухудшения своих жилищных условий.
    Если времени нет тогда возможно надо обратиться к юристам, что бы они более досконально рассмотрели представленные вами документы.
    Спасибо за ответ!! Как раз я и ждал этих пяти лет. Вот время и пришло, только я где-то читал, что в постановлении правительства № 1054. Мне и это не поможет, так как имел уже жильё от государства (или кусок жилья). И ещё самое нехорошее, что КЭЧ то одна и та же, не хотелось делать очередных ошибок.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Больше нет ответов на вопрос или ответ всем понятен

Поблагодарить
    0

Пожалуйста обращайтесь установленным порядком и в случае получения отрицательного ответа подавайте заявление в суд, желательно с нашей помощью.

Рядовой

Поблагодарить
    1

дело всё в том, что я уже обращался к юристу, он сказал, что дело гиблое. Вот и хотелось бы знать стоит ли заморачиваться

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от long Посмотреть сообщение
    дело всё в том, что я уже обращался к юристу, он сказал, что дело гиблое. Вот и хотелось бы знать стоит ли заморачиваться
    Лучше обратиться не к одному юристу, а к нескольким.
    Несколько авторитетных мнений всегда лучше, чем одно мнение.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Рядовой

Поблагодарить
    1

Кто может разъяснить постановления правительства РФ от 6 сентября 1998 года № 1054 п. 10-д?

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

п.10-д гласит, чта вас не признают нуждающимся в жилье, если ваши жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья. Тоесть вы как член семьи отца были обеспечены раньше жильем. Вы писали:В настоящий момент я и мой сын прописан при части. Вот на это и надо давить- вас теперь ДВОЕ, вы с вашим сыном должны быть обеспечены жильем из расчета 18 кв. м на чела, вам эти 18 м. дали(но сыну 18 м. не дали), а в общем при обеспечении вашей семьи(вас и вашего сына) допускается увеличение площади предоставляемого жилья вдвое, т.е. 18*2=36 кв. м. Об этом говорит п.3 статьи 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения(введена Федеральным законом от 01.12.2008 N 225-ФЗ) При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза. Берите справку о том, что ваш сын жилья не имеет, справку о том, что вы обеспечивались жильем за счет сертификата отца, ну в общем все документы , какие положены и пишите рапорт о проведении ЖБК с целью признать вас нуждающимся в УЛУЧШЕНИИ жил. условий с составом семьи 2 - человека. Откажут- вот тогда в суд.Именно из-за вашего сына у вас есть шанс.Вроде доходчиво обьяснил.

Поблагодарить
    0

Всётаки попробуйте обратиться в наши офисы и разобрать возможный порядок действий при решении вопроса.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права