Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Возьмут, не возьмут.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возьмут, не возьмут.

Здравствуйте!

У кого не спрашивал никто мне так и не дал четкого ответа. Надеюсь вы поможете.

Мне 21 год. Учусь в универе заочно. Первую медкомиссию (ещё в школе) не прошел из за недостатка веса, получил отсрочку на год, но больше в военкомат не вызывали. На руках у меня приписное свидеительство. (военного билета нет)
    У меня зрение -5. Сильный остеохандроз. И паховая грыжа. Что нибудь являеться из этого причиной для хотябы отсрочки, и на какой срок. Например как при прохождении мед комиссиии напроситься на операцию по удалению грыжи (и поможет ли это отсрочить призыв), если она то есть то нет, и в нужный момент может не показаться.
    Кроме того я женат и у меня есть ребенок (удочерил) и жена так же являеться опекуном своей маленькой сестры (но я не являюсь её опекуном). Однако мы собираемся заводить ещё одного ребенка. Даст ли мне это освобождение от армии?
    И ещё я что то слышал о содержании родителей. У меня родители пенсионеры оба, но мама работает.

Что из этого всего являеться наиболее яркой причиной для освобождения от армии?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ещё я только что сменил место работы. И мне позвонили со старой работы (отдел кадров) о том что оказываеться меня ищут. Из за того что я не сообщил о смене места работы. Говорят необходимо сходить и сообщить об этом. Что делать то?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Четкого ответа Вы не получили, потому что не сформулировали четко вопрос.
    Вам нужно выяснить, какой статье Расписания болезней (какой категории годности) соответствуют Ваши заболевания.
    Если у Вас есть заболевание соответствующее категории годности «В» (ограниченно годен => призывник подлежит освобождению от призыва решением призывной комиссии после признания ограниченно годным по результатам медицинского освидетельствования) и оно достаточно обследовано (есть медицинские документы и данные инструментальных исследований), то нужно предъявлять доказательства наличия этого заболевания и жаловаться на симптомы заболевания соответствующему врачу-специалисту и старшему врачу призывной комиссии в ходе медицинского освидетельствования.
    Удаление грыжи хирургическим путем (возможно, как раз наличие этого заболевания позволит признать Вас ограниченного годным – выясняйте на медицинском форуме) приведет к признанию Вас временно не годным (категория годности «Г»), отсрочке от призыва на шесть месяцев, и, когда восстановитесь, у Вас больше не будет заболевания ограничивающего Вашу годность к военной службе.
    Сколько лет Вашему ребенку?
    Сколько лет Вашим родителям?

Игнорируйте провокационные предложения предыдущего работодателя.

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста», возможно, там Вы найдете ответ на многие вопросы.
    http://www.prizyv.net/advice

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

Расписание болезней Вы найдете здесь.
    http://www.prizyv.net/rasp/
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Описал свои болячки на медицинском форуме, помотрю что там скажут. Дочке 6 лет, а опекунской 10. Отцу 60, матери 55.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Ваши родители являются гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), и если кроме Вас у них нет других детей, то у Вас есть основание для отсрочки от призыва.
    У Вас есть все родительские права и обязанности в отношении удочеренной девочки. Если у Вас кроме нее появится еще ребенок, то у Вас возникнет право на отсрочку от призыва.

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;
    .............................
    г) имеющим двух и более детей;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!

Модератор