Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Приписной не дают!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приписной не дают!!!

Здарвствуйте! Я в 17 лет проходил мед комиссию как все, но некоторые документы не доносил, донес их только через год когда вызвали на ещё одну мед комиссию! Затем примерно через пару недель пришел забрать приписное, но что мне сказали приходить через неделю...я пришел через неделю и мне сказали что мое приписное на каком то протоколирование и сказали приходить через 2 недели, я пришел через 2 недели и мне сказали что надо ещё какую то медкомиссию проходить, но никакой повестки на медкомиссию не выдали! После чего я приходил ещё пару раз мне говорили приходить то в понедельник то в среду, но ничем это не увенчалось! Они меня спрашивают типа писал ли я заявление на получение приписного, а я не знаю может и писал когда в 17 лет ещё проходил, всем же выдали!!! Что делать, как добыть приписное?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Приписной не дают!!!

Сколько тебе сейчас точно лет?
    Когда исполнилось или исполнится 18 лет?
    Право на отсрочку есть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сейчас мне 19 лет! Имею отсрочку по обучению, но она только до 1 марта 2009, мне нужно отнести им форму 26 чтобы продлили отсрочку до 1 марта 2010 и выдали мне приписной с датой до 1 марта 2010.

Маршал

Поблагодарить
    189

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности на основании справки из учебного заведения на ВЕСЬ срок обучения (сразу, и только ежегодно предоставляется в ВК справка, подтверждающая право на отсрочку).

При достижении возраста 18 лет было решение ПК о предоставлении отсрочки?

И параллельный вопрос:
    Где ты учишься: ВУЗ или колледж?
    Если колледж, то на базе 9 или 11 классов ты поступил в колледж?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Да отсрочка мне была выдана до 1 марта 2009, но приписной мне не дали. Я учусь в колледже, поступал после 9 го класса! Тоесть как я понял, то что я принесу форму 26 ничего мне не даст, в любом случае надо проходить медкомиссию, и лишь после этого мне могут продлить отсрочку!

Маршал

Поблагодарить
    189

С 2008 года отсрочка по обучению в колледже предоставляется:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

После исполнения 20 лет будешь подлежать призыву и имеют право призвать.

Возможно именно поэтому и тянут с выдачей приписного.
    Поэтому требуй выдачу приписного ПИСЬМЕННО, заявлением на имя военного комиссара. Кроме того, требуй проставления отсрочки по обучению в приписное.
    Заявление пишется в 2-х экз. и один экз. сдается секретарю военкома под роспись и входящий № на втором (твоем) экз. заявления.

Если тебя на заседание ПК не вызывали, решение о предоставлении отсрочки не объявляли, то вполне возможно, что официально отсрочка предоставлена не была.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Не на заседании призывной коммиссии меня вызывали и сказали что отсрочка у тебя до 1 марта 2009! А я в феврале 2009 пропустил выпускной экзамен по болезни, но отчислен не был, мне продлили срок обучения на год, тоесть в следующем году сдам экзамен и получу диплом. До 20 лет я успею закончить! Дело в том чтобы мне продлили мою отсрочку по обучению ещё на год, что мне нужно предоставить в ВК?

Маршал

Поблагодарить
    189

Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ .

Боюсь, что отсрочку тебе не продлят.

Надо взять копию приказа в твоем отношении и смотреть, что там конкретно написано. Колледж может продлить тебе срок обучения, но это не значит, что продляется и отсрочка от призыва. Есть нормативные сроки обучения, на это время и предоставляется отсрочка.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Справку по Приложению №2 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе (Приказ министра обороны РФ №400 от 02 октября 2007г.). если отсрочку не продлят, обжалуйте данное решение в суд.
    Последний раз редактировалось Денис Петров; 02.03.2009 в 14:27.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189

А что у тебя со здоровьем?
    Нет ли заболеваний, дающих право на освобождение от призыва ИЛИ на получение отсрочки на 6 месяцев по здоровью?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права