Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как выехать из страны?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как выехать из страны?

Собираюсь покинуть страну после 15 июля. Сейчас имею отсрочку по обучению до 1 июля. Военкомат уже зовет к себе, что я, в свою очередь, игнорирую.
    Если я и дальше продолжу их "морозить" до 15 июля, смогу ли я спокойно уехать после окончания призыва?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Как выехать из страны?

Здравствуйте! После Вашего вопроса у меня появилась сразу же масса вопросов к Вам.
    Вы сейчас обучаетесь/пользуетесь какой-либо отсрочкой? На какой срок Вы собираетесь уехать из страны? Что Вы имеете ввиду под "морозить"?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    8

Сейчас я учусь и у меня отсрочка до 1 июля.
    "Морозить"- игнорировать, не подписывать и терять повестки.
    Уехать собираюсь на учебу, а это как минимум 2 года (возможны приезды на каникулы, но сейчас главное уехать туда, о каникулах буду думать позже).

Старшина
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

Если я и дальше продолжу их "морозить" до 15 июля, смогу ли я спокойно уехать после окончания призыва?
    По-моему никакой проблемы в ситуации нет. До 1-го июля отсрочка, а две недели "не получать" повестки не составит ни малейшего труда. Да и вообще, далеко не факт, что в эти две недели повестки вообще будут. Короче можно спокойно идти после 15-го июля в военкомат, сниматься с учета и уезжать.
    "Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии."

Рядовой

Поблагодарить
    8

как минимум одна повестка уже ждет меня в военкомате (звонили, просили прийти, забрать).

долго занимает процесс снятия с учета (числа 17-18 июля я должен буду улететь)? и снимут ли вообще?
    надо ли вообще это делать?
    не получится ли так, что я прийду туда, а мне повестку на осень вручат или что-нибудь подобное или хуже?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от AndrewEA Посмотреть сообщение
    Сейчас я учусь и у меня отсрочка до 1 июля.
    "Морозить"- игнорировать, не подписывать и терять повестки.
    Уехать собираюсь на учебу, а это как минимум 2 года (возможны приезды на каникулы, но сейчас главное уехать туда, о каникулах буду думать позже).
    В таком случае Вам необходимо будет сняться с воинского учета, если Вы этого не сделаете, могут быть различные неприятные последствия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

AndrewEA (02.03.2009)

Старшина
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

долго занимает процесс снятия с учета (числа 17-18 июля я должен буду улететь)? и снимут ли вообще?
    С учета снимают за один визит. В непризывной период оснований для отказа в снятии с учета нет.

надо ли вообще это делать?
    По закону при выезде из России на срок от 6 месяцев с учета сниматься необходимо.

не получится ли так, что я прийду туда, а мне повестку на осень вручат или что-нибудь подобное или хуже?
    А вот это вполне возможно, в смысле что попытаются впарить повестку. В этом случае работникам военкомата надо в доступном виде объяснить, что в ближайшем будущем наличие твоей персоны на территории России не предусмотрено, поэтому пытаясь вручить тебе повестку они пытаются повесить на тебя обязательства, которые ты заведомо не сможешь выполнить, но за которые в то же самое время предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Логика неоспоримая, но от них можно всего ожидать, если все-таки упрутся рогами, то лично я бы не принимал повестку, пусть уж лучше акт составляют. Но, думаю, до этого все-таки не должно дойти. Если есть какие-либо документы, подтверждающие выезд - обязательно возьми с собой и покажи.
    "Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии."

9. Этот пользователь поблагодарил PENNYWISEMAN за это полезное сообщение:

AndrewEA (02.03.2009)

Ваши права