Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Язва ДПК


  1. #1
    GeminiPro
    Гость

    По умолчанию Язва ДПК

    Доброго времени суток.

    Я студент 4 курса, сегодня проходил обследование врач поставил следующее заключение:

    Язва Двенадцати перстной кишки(Дпк), рубцовая деформация ВГО ДПК. Проксимальный дуоденит, признаки пангастрита.

    Как я знаю с язвой не берут, или я ошибаюсь?, но для этого надо подтверждие коммиссии военкамата, по слухам их коммиссия может ничего не найти. Вопрос: стоит ли сделать заверенную копию этого диагноза, на случай если больничную карту потеряют? И не рано я начинаю беспокоиться за 1.5 года до призыва?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Если это заключение отдельным документом, то сделать ксерокопии и 1 экз. заверить. Подлинник документа никому не отдавать.

    Если это запись в мед. карте, то карту желательно иметь на руках (в пол-ке не оставлять), заверенный ксерокс иметь желательно.

    Сейчас ты должен встать на учет к гастроэнтерологу, зафиксировать жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение.
    Эти 1,5 года ходить периодически к врачу с жалобами на боли. Фиксировать обострение. Перед призывом сделать свежую ЭФГДС, врача эндоскописта предупредить, что была язва и попросить внимательно посмотреть ( наличие рубца или рубцовой деформации).

    На основании твоих мед. док-тов ВК направит на дополнительное обследование и при подтверждении диагноза (наличии рубца) обязаны будут освободить от призыва по статье 58-в РБ.

  3. #3
    rvs.69
    Гость

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Здравствуйте...
    Сын прошел обследование в онкологическом диспансере. В бумажке написано: Пищевод свободно проходим, слизистая его не изменена.
    Кардия смыкается. Z-линия четкая Вжелудке много слизи. При раздувании расправляется хорошо. Складки эластичные. Слизистая гиперемирована. По передней и задней стенкам 2 язвы до 5 мм. Постбульбарный отдел гиперемирован.
    Заключение: "Целующиеся" язвы луковицы ДПК. Гастродуоденит. Конрт. после лечения.

    Объясните пож. по-подробней этот диагноз, берут ли с этим в армию и дальнейшие наши действия

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Советую это заключение заверить у гл. врача диспансера и никому не отдавать.
    Сделать ксерокс этого заключения и идти к врачу гастроэнтерологу. Он должен вклеить это заключение в мед. карту, записать жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение.

    Лечиться советую так, чтобы после лечения остались постъязвенные рубцы . Поэтому когда будете делать контрольную ЭФГДС попросите врача описать месторасположение рубцов, размер и форму. Заключение также заверить у гл. врача и подлинник не отдавать.

    Согласно статье 58-в расписания болезней :
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

    Опишите ваши отношения с военкоматом в настоящий момент.

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Нечего добавить...

  6. #6
    rvs.69
    Гость

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Сына вызывают в военкомат. В повестке написано явиться с амбулаторной картой... Как правильно поступить? Нести карту или может какую выписку из карты?

    Повторное обследование показало:
    Заключение: Язва луковицы 12 п.к. в стадии рубцевания. Рубцовая деформация луковицы 12 п.к. Бульбит. Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии.

    Непонятно.... это про одну язау написано..... или одна зарубцевалась, а вторая в стадии рубцевания?

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    А это уже не важно!!! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

    Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

  8. #8
    rvs.69
    Гость

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Всем спасибо за консультации... Военник на руках. Еще вопрос:
    могут ли еще посылать на обследования (от военкомата)? или просто теперь забить на повестки?

  9. #9
    Капитан

    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    родина Ленина
    Сообщений
    768
    Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Цитата Сообщение от rvs.69 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за консультации... Военник на руках. Еще вопрос:
    могут ли еще посылать на обследования (от военкомата)? или просто теперь забить на повестки?
    В Военнике написано " не подлежит повторному освидетельствовнию. ППРФ№886 от 31.12.04"
    (Хотя сасое смешное, что "НЕ" подписано ручкой)

  10. #10
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Согласна, они больше не имеют права вас переосвидетельствовать, это отменено.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru