Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

несколько вопросов студента

SAinet
    Гость

По умолчанию несколько вопросов студента

Здравствуйте.

Родился я в мае 1984, на данный момент являюсь студентом МИФИ (5-ый курс, отчислений ПСЖ и прочего не было, учусь хорошо). Защита диплома у меня будет в 2007 году в феврале и, насколькоя я понимаю, я попадаю под весенний призыв 2007. Военная кафедра в институте есть, но я на ней НЕ учился.

Есть несколько вопросов, ответ на которые очень хотелось бы получить:

1. На какой срок меня призовут служить по окончании ВУЗа?
    2. Поступление в аспирантуру МИФИ (или другого ВУЗа) даст ещё одну отсрочку? Если да, то по окончании аспирантуры призовут ли меня служить и если да, то на какой срок?
    3. Отменена ли отсрочка по уходу за родственниками в новом законодательстве (у меня мать в разводе, живем вдвоём, ей 46 лет) и если не отменена, то нужна ли инвалидность родственника или ?..

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

1. Один год.
    2. Да, получение послевузовского образования по очной форме обучения является основанием для отсрочки от призыва (отсрочка предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Если не получите ученую степень (не защититесь), то останетесь гражданином подлежащим призыву. Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».
    http://www.prizyv.net/advice

3. Не отменена. Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».
    http://www.prizyv.net/advice
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права