Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отслужил. Что дальше????


  1. #1
    daimond
    Гость

    По умолчанию Отслужил. Что дальше????

    После института был призван лейтенантом на 2 года. Сейчас срок службы подходит к концу. На момент призыва я уже 1 год работал на постоянной работе в государственном учреждении. Увольнялся по статье: в связи с призывом на военную службу. Вопрос такой:
    Могу ли я после окончания службы вернуться на прежнее место работы? Вроде где то читал что меня обязаны взять на должность не ниже занимаемой и выплатить 2 средних заработка. ТАк ли это???

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Отслужил. Что дальше????

    Цитата Сообщение от daimond Посмотреть сообщение
    Вопрос такой:
    Могу ли я после окончания службы вернуться на прежнее место работы?
    Вроде где то читал что меня обязаны взять на должность не ниже занимаемой
    Можете вернуться в администрацию, если там места есть и ваши 2 года военной службы должны засчиталь в стаж гос службы.
    п.5 ст.23 закона О статусе
    5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
    предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях;
    сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву (в том числе и за офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;
    зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, учитываемый при выплате пособий по социальному страхованию, единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательное учреждение) не превысил одного года, а ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполнявшим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, - независимо от продолжительности перерыва;

    предоставление гражданам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы, материальной помощи на первоначальное обзаведение хозяйством в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
    предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;
    зачет времени военной службы в стаж государственной службы государственного служащего в случае поступления на работу в органы государственной власти, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении иных социальных гарантий, связанных со стажем государственной службы, независимо от срока увольнения с военной службы и дня приема на государственную службу.

    Цитата Сообщение от daimond Посмотреть сообщение
    и выплатить 2 средних заработка. ТАк ли это???
    Оклады вам выплатят в армии при увольнении. Об этом говорит п. 3 этой же статьи: Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие, равное окладу денежного содержания.

  3. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

    daimond (01.03.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru