Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Предоставление жилья


  1. #1
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Предоставление жилья

    Уважаемые форумчане. Вопрос такой:"Помню откуда-то, что на семью из двух человек, если они разнополые и не муж и жена положена 2-х комн.кв. Вроде бы это правомерно, если ребенок старше 9-ти лет.(по-моему это из старого ЖК РСФСР)".
    Сейчас эти положения применяются? Если ребенку меньше 9-ти?
    И наверное, если это так, то общая площадь этой 2-ки должна быть исходя из "Закона о статусе..." + "ЖК РФ"+"Закона С-Пб..." - 18+18+9=45кв.м и не более. Я прав?
    Спасибо за ответ!!!!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставление жилья

    Обратитесь к статье 58 ЖК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставление жилья

    Спасибо, Александр. Как-то все мимо данной статьи пролетал. Помню, что где-то было записано...
    Но предоставляемый метраж, как говориться, никто не отменял. Интересно, есть ли 2-ки с общей площадью 36-45кв.м?

  4. #4
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставление жилья

    Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    . Интересно, есть ли 2-ки с общей площадью 36-45кв.м?
    Есть такие 2-ки, но это старый фонд, хрущевки. В новых домах 2-ки идут площадью от 65 кв.м.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставление жилья

    Допускается превышение нормы предоставления в данном случае в два раза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставление жилья

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Допускается превышение нормы предоставления в данном случае в два раза.
    По-моему, Александр тут Вы не правы! Превышение норм в два раза может быть предоставлено: п.2 ст.58 ЖК РФ (на которую Вы сами указали)
    "Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне".
    В моем случае - это 2-ка и никаких хронических заболеваний нет (слава Богу).

  7. #7
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставление жилья

    Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    По-моему, Александр тут Вы не правы!
    Прав.
    Потому как к Вашей ситуации должен применяться п.1, ст.58.
    Главное тут - не метраж, а соблюдение законных интресов лиц разных полов, вселяемых в жилое помещение.
    Отказ предоставить Вам двушку немедленно обжалуйте в суд! Независимо от её метража!

  8. #8
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставление жилья

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Прав.
    Потому как к Вашей ситуации должен применяться п.1, ст.58.
    Главное тут - не метраж, а соблюдение законных интресов лиц разных полов, вселяемых в жилое помещение.
    Отказ предоставить Вам двушку немедленно обжалуйте в суд! Независимо от её метража!
    Да в этом то я согласен, что 2-ка. Только при ее предоставлении будет учитываться то, сколько метров мне положено. Конечно же будут стараться выделить 2-ку с площадью 36-45кв.м (на двоих).
    Не согласен я был только с тем, что нормы предоставления жилой площади тут не могут быть превышены вдвое (так как квартира 2-х комн. и хронических заболеваний нет )
    Вроде бы так...

  9. #9
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставление жилья

    Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    Конечно же будут стараться выделить 2-ку с площадью 36-45кв.м (на двоих).
    Будут конечно. А особенно будут стараться кинуть с предоставлением двушки более 45 кв.м. Вот это и надо немедленно обжаловать.
    .... нормы предоставления жилой площади тут не могут быть превышены вдвое ...
    На случаи с разнополыми это правило не распространяется.

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставление жилья

    sergeysvrm!
    При возникновении конкретной ситуации (получении отказа), обжалуйте в суд.
    Если возникнет необходимость в юридической помощи, тогда обращайтесь в наши офисы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru