Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

ПСЖ


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ПСЖ

    Будет ли отсрочка,если я уйду с универа по собственному,учась на 4 курсе,но не закрыв сессию на 3 курсе за лето. Будет ли считаться,что я проучился более 3-х лет? Можно ли уйти в академ без потери отсрочки на 4 курсе?
    ЗЫ В универ пошел сразу после школы.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, спасибо за интересный вопрос. Дело в том, что право на отсрочку, согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прямо зависит от временного периода, который Вы проучились в том, или другом ВУЗе, а поэтому, отчислившись по с.ж. с четвертого курса (проучившись боле трех лет) Вы право на отсрочку потеряете. Более того, при несданной сессии возникают сомнения в том, какая именно формулировка будет в приказе об отчислении. Что касается академ. отпуска, то, в данном случае, однократное его использование является основанием для предоставления Вам отсрочки. На мой взгляд, Вам, если Вы планируете смену учебного заведения, Вам необходимо перевестись, если Вы хотите протянуть время без намерений продолжить образование - взять академ. отпуск. Удачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    В приказе об отчислении будет именно-"по с. ж.". У нас,как,наверное, и во многих других ВУЗах предлагают уйти ПСЖ,есди сессию не удается закрыть вовремя. А,если отчисление будет оформлено на 4 курсе,а дата ухода будет-3 курс? Все равно возникают непонятки. Условно я буду переведен на 4 курс,а проучился-менее 3-х лет,так как не сдал 6 сессию. Или же все зависит от даты ухода с универа?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru