Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Сложная ситуация, помогите разобраться.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сложная ситуация, помогите разобраться.

Здравствуйте!
    Мне 19. В 17 мне ВК прислал повестку о первичной постановке на учет. Я пришел туда в назначенный мне срок, но там была куча народу, а у меня должен быть важный экзамен (такой важности, что если бы я не пришел - отчисление в дальнейшем). Дождался своей очереди к комиссару, тот меня направил писать тест. Тест я написал, но времени пройти мед комиссию у меня уже не хватало. Зашел к комиссару, объяснил ситуацию, на что получил резкий непонятный ответ: "Мы тебе выпишем справку, что ты был в ВК. Не нужна? Ну тогда иди отсюда, дело мы твое выбросим, потом будешь новое заводить, тест заново писать!"
    Я развернулся, и ушел на экзамен. С тех пор НИ ОДНОЙ повестки в почтовом ящике или в дверях квартиры. Живу где прописан. Знакомого мента просил пробить меня по базе уклонистов - в списках меня нет.

В итоге у меня на руках ни военника, ни приписного. Только есть мед. заключение, в котором говорится, что я в 2005м получил серьезную травму шейных позвонков с их искревлением + снимки.

Можете мне что-нибудь посоветовать? Хочется получить военник, чтобы не считать дни до призыва...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация, помогите разобраться.

После 2005 года у врача наблюдался? Какой диагноз ставят в настоящее время?

По диагнозу советую проконсультироваться на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    А после этого решать что делать с военкоматом.

В настоящее время учишься или работаешь? Право на отсрочку есть?(если диагноз не будет дотягивать до категории годности "В")

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нет, не наблюдался. Диагноз? Сейчас - не имею представления, шея болит по-прежнему, искривления остались.
    Учился, но в январе был отчислен.
    Идти в местную поликлиннику не считаю целесообразным по 2м причинам:
    1)всех гос. врачей настроили отправлять людей в армию, так что помощи я не дождусь.
    2)я Занимаюсь 4 года в тренажерном зале, и достиг неплохих результатов... Врят ли мне поверят, что я больной, взглянув на меня после 4х лет тренажерного зала... Как не парадоксально это звучит.

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от coolmihan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне 19. В 17 мне ВК прислал повестку о первичной постановке на учет. Я пришел туда в назначенный мне срок, но там была куча народу, а у меня должен быть важный экзамен (такой важности, что если бы я не пришел - отчисление в дальнейшем). Дождался своей очереди к комиссару, тот меня направил писать тест. Тест я написал, но времени пройти мед комиссию у меня уже не хватало. Зашел к комиссару, объяснил ситуацию, на что получил резкий непонятный ответ: "Мы тебе выпишем справку, что ты был в ВК. Не нужна? Ну тогда иди отсюда, дело мы твое выбросим, потом будешь новое заводить, тест заново писать!"
    Я развернулся, и ушел на экзамен. С тех пор НИ ОДНОЙ повестки в почтовом ящике или в дверях квартиры. Живу где прописан. Знакомого мента просил пробить меня по базе уклонистов - в списках меня нет.

В итоге у меня на руках ни военника, ни приписного. Только есть мед. заключение, в котором говорится, что я в 2005м получил серьезную травму шейных позвонков с их искревлением + снимки.

Можете мне что-нибудь посоветовать? Хочется получить военник, чтобы не считать дни до призыва...
    Вас не обманули - Ваше дело действительно выбросили)))
    Не получаете повесток - и не надо.Живите спокойно до 27 лет.
    В 27 лет скажите, что стояли на учёте в РВК, но потеряли преписное.

Рядовой

Поблагодарить
    0

К сожалению, род моей деятельности будет связан с постоянными поездками за границу. Пойду в ВК за справкой для загран. паспорта - засвечусь, возможно дело заведут. Плюс что говорить в случае остановки меня патрулем? Имея 88кг "рабочего" веса, наврать, что мне меньше 18-ти лет? Сомневаюсь, что получится...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если права на отсрочку по обучению нет, то при явке в ВК проведут мед. освидетельствование, установят категорию годности и если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, то ПРИЗОВУТ.

Поэтому необходимо сначала пройти обследование (можно платно, если не хочешь обследоваться в пол-ке по месту жительства), установить ТОЧНЫЕ диагнозы, зафиксировать их в мед. карте по месту жительства, проконсультироваться по диагнозам и категории годности на мед. форуме и только после этого решать вопрос с военкоматом.

Ваши права