Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Статья 14 б помогите разобраться

rmayner
    Гость

Статья 14 б помогите разобраться

Статья 14 б так повествует мое направления на стационарное обследование (Диагноз: "гипертензионно-гидроцефальный синдром" по справкам ранних обследований в течении жизни ).

Можете ли вкрадчиво обьяснить что меня ожидает по этой статье и диагнозу?

Берут ли с этим в армию?

Насколько можно ожидать в % что военкомат еще мной заинтересуется?

!!!!!Всю жизнь провел в обследованиях и бюрократических ошибках и не разберихах этим меня порядочно достало все енто. Проявление болезни явно наблюдается на протижении жизни при чем, чем старше тем хуже может и экология и стрессовость. Но, так как и врачи и военным всегда надо галочки или $ то в итоге скоро уже уменя будет шизофрения, психопатия.!!!

За ранее благодарен!

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Статья 14 б помогите разобраться

Цитата Сообщение от rmayner Посмотреть сообщение
    Статья 14 б так повествует мое направления на стационарное обследование (Диагноз: "гипертензионно-гидроцефальный синдром" по справкам ранних обследований в течении жизни ).

Можете ли вкрадчиво обьяснить что меня ожидает по этой статье и диагнозу?

Берут ли с этим в армию?

Насколько можно ожидать в % что военкомат еще мной заинтересуется?

!!!!!Всю жизнь провел в обследованиях и бюрократических ошибках и не разберихах этим меня порядочно достало все енто. Проявление болезни явно наблюдается на протижении жизни при чем, чем старше тем хуже может и экология и стрессовость. Но, так как и врачи и военным всегда надо галочки или $ то в итоге скоро уже уменя будет шизофрения, психопатия.!!!

За ранее благодарен!
    Если ст. 14 подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии, то призыву не подлежите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

rmayner
    Гость

Большое спасибо , а индекс "б" не подскажете.? Или может подскажете где-нибудь есть психиатрическая расшифровка этой статьи с индексом?
    По каким симптомам ставят диагноз? Я пересмотрел в сети и в справочниках по психиатрии и там нет однозначных ответов и ничего вразумительного. Хотелось бы понять мне в нашей психиатрички опять мозг будут эротично насиловать или смысла нет больше тратить свое время на чиновничьи и докторские прибаутки. Которыми я накормлен с детства примерно уже четверть века.
    И есть ваше представительство в Самарской области?

С уважением, R. Mayner.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp5/

Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).

Освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

К пункту "а" относятся резко выраженные, затяжные психотические состояния, а также психические расстройства, проявляющиеся стойкими выраженными интеллектуально-мнестическими нарушениями или резко выраженными изменениями личности по психоорганическому типу.

К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.
    Последний раз редактировалось tatka; 26.02.2009 в 15:50.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

Большое спасибо , а индекс "б" не подскажете.? Или может подскажете где-нибудь есть психиатрическая расшифровка этой статьи с индексом?
    По каким симптомам ставят диагноз? Я пересмотрел в сети и в справочниках по психиатрии и там нет однозначных ответов и ничего вразумительного. Хотелось бы понять мне в нашей психиатрички опять мозг будут эротично насиловать или смысла нет больше тратить свое время на чиновничьи и докторские прибаутки. Которыми я накормлен с детства примерно уже четверть века.
    И есть ваше представительство в Самарской области?

С уважением, R. Mayner.
    Подпункты определяют степень выраженности болезни. В Вашей области представительства нет. На остальные вопросы Вам ответили выдержками из ст. 14 РБ. См. ответ tatka.

364-15-29 Москва

rmayner
    Гость

tatka

Премного благодарен за расшифровку.
    Вариант "а" или "б" или вся статья является отводной от военной службы????
    С уважением, заранее благодарен.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

tatka

Премного благодарен за расшифровку.
    Вариант "а" или "б" или вся статья является отводной от военной службы????
    С уважением, заранее благодарен.
    В Вашем случае "Да". Вряд ли применят пункт "г".

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

помогите с проблемой...от армии освобожден по статье 14б,в ПНД на учете не стоял и не стою.Хочу устроиться на гос.службу ,мед.комиссия потребовала справку из ПНД и выдали запрос с расшифровкой статьи.В ПНД выдали справку что на учете не стою и для специальности сделали ЭЭГ,для специальности годен.А в мед.комиссии сказали что не годен с такой статьей...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ!!!
    можно-ли пройти независимую экспертизу?будет ли она действительна?
    Последний раз редактировалось Nariko; 24.01.2011 в 23:06. Причина: дополнения

Старшина

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата Сообщение от Nariko Посмотреть сообщение
    помогите с проблемой...от армии освобожден по статье 14б,в ПНД на учете не стоял и не стою.Хочу устроиться на гос.службу ,мед.комиссия потребовала справку из ПНД и выдали запрос с расшифровкой статьи.В ПНД выдали справку что на учете не стою и для специальности сделали ЭЭГ,для специальности годен.А в мед.комиссии сказали что не годен с такой статьей...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ!!!
    можно-ли пройти независимую экспертизу?будет ли она действительна?
    Не имеют права врачи вас не допускать до госслужбы только на основании статьи 14б в военном билете и категории годности В.Точно также и военкомат не имеет права никому выдавать расшифровку статьи,по которой вас признали ограниченно годным,кроме как суду и прокуратуре,если в отношении вас ведется следствие.Перечень противопоказаний для госслужбы никак не связан с Расписанием болезней военкомата.Напишите письменный запрос в медкомиссию,на основании чего вас не допускают на госслужбу.Есть определенные психические расстройства,с которыми можно быть госслужащим,но по годности к военной службе могут быть ограничения.Или вы в органы собираетесь?Там да,там действительно проблемы с такой статьей.Куда конкретно вы хотели поступить?

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

Цитата Сообщение от сергей235 Посмотреть сообщение
    Не имеют права врачи вас не допускать до госслужбы только на основании статьи 14б в военном билете и категории годности В.Точно также и военкомат не имеет права никому выдавать расшифровку статьи,по которой вас признали ограниченно годным,кроме как суду и прокуратуре,если в отношении вас ведется следствие.Перечень противопоказаний для госслужбы никак не связан с Расписанием болезней военкомата.Напишите письменный запрос в медкомиссию,на основании чего вас не допускают на госслужбу.Есть определенные психические расстройства,с которыми можно быть госслужащим,но по годности к военной службе могут быть ограничения.Или вы в органы собираетесь?Там да,там действительно проблемы с такой статьей.Куда конкретно вы хотели поступить?
    Согласна. Все зависит от того,куда вы конкретно собираетесь устраиваться на работу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права