Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Приписное свидетельство

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приписное свидетельство

Всем доброго времени суток, я хотел бы спросить, недавно ходил в военкомат чтобы получить приписное свидетельство и мне отказали по причине того, что у меня не утверждена статья по которой я не годен "транзиторное расстройство личности" и поэтому необходимо ложиться в стационар, и чтобы получить приписное мне надо утвердить статью (или наоборот снять). Вопрос: законны ли их действия по отношению ко мне ? Если мне память не изменяет, то в случае их отказа я могу написать письменное заявление и в случае письменного отказа я могу пойти в прокуратуру.

PS: мне 20 лет, приписного никогда у меня не было, с 16 лет лежит в ВК, сейчас мне оно нужно, чтобы сменить законно паспорт, а за просрочку смены паспорта возлагается административная ответственность, кто за меня штраф то будет платить, военкомат ? Заранее всех благодарю.
    вес: 77
    жим: 125
    присед: 170
    тяга: 175

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Приписное свидетельство

Тебе уже 20 лет и ты подлежишь призыву. Поэтому призывная комиссия должна установить тебе категорию годности и на основании этой категории годности или вынести решение о призыве ( если нет права на отсрочку по обучению) если годен или при подтверждении диагноза освободить тебя от призыва и зачислить в запас с выдачей ВБ.

Требовать приписное при смене паспорта незаконно.

Непонятно, ты хочешь освобождения от призыва по псих. статье ИЛИ ты категорически против этого?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Непонятно, ты хочешь освобождения от призыва по псих. статье ИЛИ ты категорически против этого?
    хочу освобождения от призыва по псих. статье. Только в стационар ложиться неохото. А какая разница с какой целью я хочу взять приписное ? Я имею право его взять или нет ? Получается или военник или приписное, а у меня ни того ни того.

Маршал

Поблагодарить
    189

Просто скоро призыв и выбить из них приписное будет трудновато. А если согласен на освобождение, то проще лечь на обследование. Без обследования в ПБ с Актом получить ВБ невозможно. Так и будешь в подвешенном состоянии от призыва к призыву.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Просто скоро призыв и выбить из них приписное будет трудновато. А если согласен на освобождение, то проще лечь на обследование. Без обследования в ПБ с Актом получить ВБ невозможно. Так и будешь в подвешенном состоянии от призыва к призыву.
    Я лучше в армию схожу чем в дурдом лягу, там ваще ппц, наркоманы, убийцы, эпилепсики всякие и т.д. И еще вполне вероятно что если ляжешь на обследование то там тебе не утвердят статью и выдадут акт, а наоборот, снимут статью и в армию загремишь.

PS: у меня так то есть два акта, один 2005-го года, второй 2008го, но правда амбулаторно, в военкомате сказали - не катит амбулоторное обследование, надо стационарное.. могут ли меня забрать в армию если эти два акта имеются в деле ?

Маршал

Поблагодарить
    189

Мое мнение, призвать при наличии Актов в деле - не могут, но и освобождения от призыва (если требуют обследования стационарного) не получить.
    Будешь в подвешенном состоянии и приписное из них не выбьешь.

И при наличии актов соскочить с этого диагноза- проблематично.

Я бы на твоем месте оформила доверенность на кого то из родителей и от их имени заявлением на имя военкома требовала выдачи приписного, а при отказе- обжаловала для начала через прокуратуру.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Мое мнение, призвать при наличии Актов в деле - не могут, но и освобождения от призыва (если требуют обследования стационарного) не получить.
    Будешь в подвешенном состоянии и приписное из них не выбьешь.

И при наличии актов соскочить с этого диагноза- проблематично.

Я бы на твоем месте оформила доверенность на кого то из родителей и от их имени заявлением на имя военкома требовала выдачи приписного, а при отказе- обжаловала для начала через прокуратуру.
    Понятно, спасибо. А если самому снова сходить в военкомат и попросить приписное (которое мне конечно же не дадут) и в случае отказа написать письменное заявление, то какие перспективы меня ждут ? И кому нести это письменное заявление ? в ПК ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от athlete Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. А если самому снова сходить в военкомат и попросить приписное (которое мне конечно же не дадут) и в случае отказа написать письменное заявление, то какие перспективы меня ждут ? И кому нести это письменное заявление ? в ПК ?
    Советую истребовать прписное письменно, заявление написать в 2х экземплярах и зарегистрировать в канцелярии ВК, один экземпляр остается вам. Ответить вам должны в течении 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Советую истребовать прписное письменно, заявление написать в 2х экземплярах и зарегистрировать в канцелярии ВК, один экземпляр остается вам. Ответить вам должны в течении 30 дней.
    а если мне в концелярии откажуться регистрировать ? И как я в течении месяца узнаю решение о выдаче приписного ? просто прийти к ним через месяц или как ? Может быть существует специальная форма для написания письменного заявления ? Или просто своими словами ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от athlete Посмотреть сообщение
    а если мне в концелярии откажуться регистрировать ? И как я в течении месяца узнаю решение о выдаче приписного ? просто прийти к ним через месяц или как ? Может быть существует специальная форма для написания письменного заявления ? Или просто своими словами ?
    Заявление пишется в свободной форме, отказать в принятии заявления вам не могут. Ответ вам прийдет в письменной форме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права