Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Оформление загранпаспорта если не стою на учёте ВК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оформление загранпаспорта если не стою на учёте ВК

Здравствуйте!
    МЧ в возрасте 24 лет, работающий, учащийся заочник, следовательно не имеющий отсрочек, да собственно и отсрачиваться пока не от чего, т.к на него нет никаких документов в ВК и никогда не было, ну и разумеется не о каких повестках не может идти и речи. В результате нет ни приписного ни уж тем более военника. Но зато есть красивый штамп в паспорте "Военнообязанный", который был поставлен паспортисткой. При замене паспорта (21год) ничего кроме старого паспорта не спросили. Раза три обращался в секретариат ВК (вне призыва) с просьбой выдать справку Ф-32, но видимо звёзды в эти дни распологались анти-армейским образом. Короче даже хотел встать на учет, но сказали приходи осенью, т.к сейчас врачи в отпуске. Сейчас понятно, что это подарок судьбы. Ну а вопрос таков: можно ли получить заветную справку вне призыва, когда доктора залечивают душевные раны? Просто срашное желание вкусить заморской культуры, но ждать 27-ми лет... Сами понимаете

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта если не стою на учёте ВК

Добрый вечер!
    Справка для оформления загранпаспорта выдается гражданам, в отношении которых не принято решение о призыве на военную службу. В непризывной период отказать в выдаче справки для загранпаспорта не имеют права, но для этого необходимо встать на учет в военкомате.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Здравствуйте. Мало того, военкомат не имеет права отказать в постановке на воинский учет, ссылаясь на отсутствие врачей. Конечно, справку можно получить только тогда, когда стоишь на ВУ и только в том ВК, где стоишь на ВУ. Ни один нормативно-правовой акт не регламентирует сроки постановки на воинский учет, более того в п.6 Инструкции (утв. Приказом №400) сказано, что при выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года. И постановка на ВУ таких граждан (вовремя не вставших на ВУ) осуществляется безотносительно к медицинскому освидетельствованию (МО), так как МО может быть проведено в рамках призывных мероприятий. С этим сложно спорить в ВК, но на это можно жаловаться в прокуратуру, ссылаясь на нарушение военным комиссариатом конституционного права на свободный выезд за пределы РФ (п.2 ст.27 Конституции РФ).
    Сейчас есть возможность встать на ВУ и получить заветную справку, так как во всех военкоматах проводятся мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет, там врачи точно присутствуют.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Остался месяц до призыва, напишете жалобу, 30 дней могут рассматривать. И начнется призыв.
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо всем за оказанное мне внимание! За месяц до призыва пока не горю желанием посещать сие заведение. Тем более кризис и работу свою терять не горю желанием. Интересует ещё вот какой вопрос: Предусмотренна ли какая нибудь ответственность для тех кто во время не встал на учет? Другими словами какая опасность может меня подстерегать когда я приду становится на учёт (кроме того что могут нарядить меня в форму)?

Модератор
    Поблагодарить
    387

В случае если докажут, что Вы специально не вставали нра учет-уголовная отвественность

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    В случае если докажут, что Вы специально не вставали нра учет-уголовная отвественность
    А номер статьи не подскажете?

Модератор
    Поблагодарить
    387

328 УК РФ, но это еще нужно доказать

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    328 УК РФ, но это еще нужно доказать
    Мда... по 328-ой наверное очень сложно, к тому же не раз сам обращался в ВК. Причём когда пришел первый раз мне торжественно сообщили: Ты что непонял?! Жди повестку! Ну я её ждал, два года, потом снова пошел. Ну ладно, всё понятно. Буду тогда способствовать развитию коррупции.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Мда... по 328-ой наверное очень сложно, к тому же не раз сам обращался в ВК. Причём когда пришел первый раз мне торжественно сообщили: Ты что непонял?! Жди повестку! Ну я её ждал, два года, потом снова пошел. Ну ладно, всё понятно. Буду тогда способствовать развитию коррупции.
    Не в коем случае, вам нужно искать законные способы решения данного вопроса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права