Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

если приедет повестка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию если приедет повестка

    Подскажите, пожалуйста, имеет ли право военкомат проводить мероприятия, связанные с призывом в период действия отсрочки по учебе? Например вызывать на медкомиссию до окончания учебы в вузе.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: если приедет повестка

    Здравствуйте! Это безусловно, неправомерные действия и на них можно подать помимо заявления в суд, еще и жалобу в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

    Mir (25.02.2009)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: если приедет повестка

    Здравствуйте. Как сказала Валентина, конечно не могут, так как в соответствии с п.7 Положения о призыве на ВС граждан РФ вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Однако на практике бывает, что при предоставлении (ежегодно предоставляется в ВК справка) "отсрочниками" справки, подтверждающей обучение, в ВК их иногда направляют на мед.освидетельствование. Но в любом случае такие действия не имеют к призывникам, получившим отсрочку никакого отношения и никаких правовых последствий они не несут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    Mir (27.02.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru