Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

магистратура


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию магистратура

    Я заканчиваю институт в этом году. В моем вузе магистратуры еще нет. Хочу продолжить обучение в другом вузе того же профиля в магистратуре. Для выпускников моего вуза предусмотрено обучение в этой магистратуре по сокращенной программе - 1,5 года. Смогу ли я пользоваться отсрочкой по обучению?
    Может быть возможен такой вариант: После защиты диплома оформить приказ не об отчислении из ин-та в связи с окончанием, а о переводе.

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: магистратура

    Цитата Сообщение от Mir Посмотреть сообщение
    Я заканчиваю институт в этом году. В моем вузе магистратуры еще нет. Хочу продолжить обучение в другом вузе того же профиля в магистратуре. Для выпускников моего вуза предусмотрено обучение в этой магистратуре по сокращенной программе - 1,5 года. Смогу ли я пользоваться отсрочкой по обучению?
    Может быть возможен такой вариант: После защиты диплома оформить приказ не об отчислении из ин-та в связи с окончанием, а о переводе.
    Отсрочка вам предоставленна не будет, так как в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    Mir (25.02.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru