Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

получение справки для загран паспорта при близком конце отсрочки

madnexus
    Гость

По умолчанию получение справки для загран паспорта при близком конце отсрочки

Здравствуйте. Такой вопрос- нужно получить справку для загран паспорта,но отсрочка закончится примерно через неделю,а по поводу службы идти или нет я ещё в больших сомнениях. вобщем могут ли выдать повестку под роспись,если приду за справкой? Если неоднозначный ответ то какова вероятность хотя бы? И так же вопрос-в декабре прошлого года уже приходил брать справку но как мне сказали справки из института об отсрочке в личном деле не нашлось списали всё на то,что перепрописывался и поменялся так же военкомат и может что то случилось при переправке дела. Сказали взять по новой в институте и прийти к ним,так же добавили,что мол если бы её совсем не было закидали бы давно повестками уже,но аткого соответсвенно не произошло. В институте справку отказались выдать на том основании что в начале года всё было отослано в военкомат и выдали справку с так сказать указанием "поискать" получше её при личном деле,и уж если не найдут оформить заявку на выдачу новой. Далее я забегался и больше в военкомат не ходил и вот дотянулось всё до конца февраля. Вобщем всё немного запутано) Но суть сводится к следующему- есть ли вероятность,что с этим положением дел обо мне могли "забыть". Т.к. никаких повесток на медосмотр и прочее я пока не получал,хотя одногруппники из института уже получали кто ещё без ВБ. Эх,надеюсь суть вопросов ясна)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: получение справки для загран паспорта при близком конце отсрочки

Мое мнение.
    Не только выдадут повестку под роспись ( а могут и мед. освидетельствование провести) , но и справку для заграна не выдадут, т.к. подпадаешь под весенний призыв ( с выдачей справки будут затягивать до апреля)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: получение справки для загран паспорта при близком конце отсрочки

Согласен, вероятность получеия повестки 99.99% . Решать вопрос с призывом вам нужно как можно скорее, в противном случае за вас все решит военный комиссариат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

lem
    Гость

В продолжение темы...
    Ситуация похожа, но имеет нюансы. Получил ВБ в начале 2005 года, тогда еще были отсрочки на 3 года (если я правильно понимаю сейчас они бессрочные), естественно в военнике стоит "необходимо пройти повторное освидетельствование в декабре 2007 г." Ни в 2007 ни в 2008 никаких вестей и повесток из военкомата не получал и жил себе преспокойно. Сейчас также возникла необходимость получения справки из военкомата или какого-то штампа в военнике для получения загран паспорта. До 27 лет осталось 3 месяца. Вот незнаю: идти и баламутить это болото пытаясь получить оные потдверждения или уж подождать три месяца?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Бояться в данном случае нечего, так как переосвидетельствование отменено с 01.01.2005

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

lem (25.02.2009)

lem
    Гость

Да, отсрочка была медицинская, категория В

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от lem Посмотреть сообщение
    Да, отсрочка была медицинская, категория В
    Категория годности В - означает, что вы освобождены от призыва на военную службу и зачисленны в запас.

364-15-29 Москва

Ваши права