Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Запутался...

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Запутался...

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь на втором курсе негосударственного ВУЗа, пришла в голову идея, взять академ на год и идти в армию, меня смущает это, вроде отсрочка до 12 года, потом как нибудь отмажусь...бла бла...Но, хочу и всё!!Хочу в какие нибудь престижные войска, пехота, разведка, почитав некоторые темы, стало ясно что куда Я хочу, туда ВРЯДЛЕ попаду.Форумчане, будьте любезны помогите с советом, и если не затруднит, опишите + после срочной службы, в учебе, работе, и т.п. Заранее благодарен.

добавлено через 8 минут
    Почему про плюсы спрашиваю, дык, вроде как кстати инвестировать в себя не плохо будет, отслужу, потом глядишь и покраше будут некоторые моменты, такие как приём на работу, перевод в гос. вуз. и т.п....
    Последний раз редактировалось Феб; 24.02.2009 в 19:02.
    Россиянин, у меня стальные яйца и броня два пальца....(с)перто.

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

По умолчанию Re: Запутался...

какая у вас категория годности?

после армии у вас не будет преимуществ при переводе в гос. вуз, вы будете пользоваться преимущественным правом при поступлении в гос. вуз, да и то вам заново придется сдавать ЕГЭ, т.к. срок его к тому времени истечет (если уже не истек)

прием на работу - вас с большей охотой возьмут в МВД, МЧС, силовые структуры, во всем остальном куда большую роль играет то, что вы знаете и умеете
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Категория здоровья B, но как это бэ получилось, описываю...
    -Что вас беспокоит?
    -У меня давление, часто болит голова, бывает кровь из носа..

-Ну да, гипертония...что нибудь ещё?
    -Да, была попытка заняться боксом, на первых тренировках болели стопы ног, кружилась голова.

Ну и всё в таком духе, это сейчас понимаю что дурак, если и отдавать долг Родине, то отдавать в хорошем качестве, да и отдавать грубо как то звучит, скорее просто пройти эту школу.Но как понимаю пройти в стройбате и т.п. её не получиться.Вот такая вот ситуация...А работать хотелось бы в сткруктурах рода ФСБ, ГНК, ибо "гнильё" есть у нас, бороться надо.

Конечно не хочу показаться этаким правильным человеком, героем блин, просто думается что надо, и всё.

4. Этот пользователь поблагодарил Феб за это полезное сообщение:

Фонарь (26.02.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 266 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата Сообщение от Феб Посмотреть сообщение
    Категория здоровья B, но как это бэ получилось, описываю...
    -Что вас беспокоит?
    -У меня давление, часто болит голова, бывает кровь из носа..

-Ну да, гипертония...что нибудь ещё?
    -Да, была попытка заняться боксом, на первых тренировках болели стопы ног, кружилась голова.

Ну и всё в таком духе, это сейчас понимаю что дурак, если и отдавать долг Родине, то отдавать в хорошем качестве, да и отдавать грубо как то звучит, скорее просто пройти эту школу.Но как понимаю пройти в стройбате и т.п. её не получиться.Вот такая вот ситуация...А работать хотелось бы в сткруктурах рода ФСБ, ГНК, ибо "гнильё" есть у нас, бороться надо.

Конечно не хочу показаться этаким правильным человеком, героем блин, просто думается что надо, и всё.
    Призывать в армию с категорией годности В вас никто не будет, так как это является преступлением... Может быть, если пройдете переосвидетельствование, и вам поставят другую категорию. Но после категорию годности "В", мне кажется, вам никак не могут поставить "А". Следовательно наибольшая перспектива для вас попасть в стройбат или ждв...

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от S1337 Посмотреть сообщение
    Призывать в армию с категорией годности В вас никто не будет, так как это является преступлением... Может быть, если пройдете переосвидетельствование, и вам поставят другую категорию. Но после категорию годности "В", мне кажется, вам никак не могут поставить "А". Следовательно наибольшая перспектива для вас попасть в стройбат или ждв...
    Перспектива печальна)Но, из за чего могут быть эти странности в приписном, на самой первой медкомиссии, в 16 лет, там было прописано временно не годен, иди что то в этом роде, теперь вообще ничего не написано, когда уже в 18 лет прошёл осмотр, но спрашивал у женщины, сказала автоматом B....не понимаю)

Капитан
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 266 раз(а) в 172 сообщениях

Перспектива печальна)Но, из за чего могут быть эти странности в приписном, на самой первой медкомиссии, в 16 лет, там было прописано временно не годен, иди что то в этом роде, теперь вообще ничего не написано, когда уже в 18 лет прошёл осмотр, но спрашивал у женщины, сказала автоматом B....не понимаю)
    какое заболевание? обычно в 16 лет не ставят категорию В даже если есть не призывное заболевание(Обычно ставят категорию Г - временно не годен). Так как рассчитывают, что заболевание может пройти за эти 2 года. Тем более теперь, когда переосвидетельствование отменено.

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Не)Вы меня не совсем правильно поняли, в 16 лет категорию никакую не поставили, просто временно не годен, потом уже в 18 лет сказали что B, хотя в приписном найти не могу роковую букофку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

У меня таже тема, учусь в гос.вузе, отсрочка до 12 года. Решил сменить тему, пойти в федералы, армия в апреле!

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    319
    Поблагодарили 309 раз(а) в 200 сообщениях

Ты точно запутался, в годах рождения, в возрастах, в сроках учебы.
    Иди учи арифметику, а то с ЕГЭ пролетишь и в армию не пустят.
    мне 18 лет, учусь на втором курсе негосударственного ВУЗа, пришла в голову идея, взять академ на год и идти в армию, меня смущает это, вроде отсрочка до 12 года, потом как нибудь отмажусь...бла бла...
    Цитата Сообщение от August89
    У меня таже тема, учусь в гос.вузе, отсрочка до 12 года. Решил сменить тему, пойти в федералы, армия в апреле!
    Армия клонов на марше, бла..бла..

Заблокирован

Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Не)Вы меня не совсем правильно поняли, в 16 лет категорию никакую не поставили, просто временно не годен, потом уже в 18 лет сказали что B, хотя в приписном найти не могу роковую букофку.
    Здравствуйте! Уважаемый Фес!
    На самой первой странице должно быть написано "ограниченно годен"
    Там же буква(если не забыли поставить военкоматчики).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права