Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите!!!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Помогите!!!

По результатам ПК мне выдали квиток для прибытия на оформления ВБ. Явившись в указанный срок со всеми документами и просидев там 1,5 часа, вышла женщина и сказала мне придти через месяц, т.к. идёт сверка личных дел. Вопрос:
    1. В течение какого времени мне обязаны выдать ВБ после прохождения ПК?
    2. Что означает сверка личных дел и где гарантии, что прийдя через месяц, мне опять не укажут на дверь?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!!

День добрый. Согласно Приказу МО РФ №400 срок выдачи военных билетов определен в 10 дней с момента утверждения решения ПК района об освобождении вышестоящей ПК (в данном случае - ПК СПб). В настоящее время данный срок в отношении Вас истек. Гарантий нет никаких. Рекомендую обратиться с заявлением на имя комиссара и председателя ПК, в котором просить указать какие решения и когда были приняты ПК в отношении Вас, либо выслать Вам копии принятых решений. В этом случае все встанет на свои места, поскольку возможен вариант, при котором ПК СПб решение о освобождении Вас от призыва не утвердила и нам необходимо убедиться в том, что это не так.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Chizhara (24.02.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

А как же мне тогда дали данную бумагу с печатью ВК? И я ведь не один был послан, а человек 15 со мной там сидело и всех отправили. В ВК что не знают закон или так халатно к ним относятся? И могу ли я по этой бумаги требовать справку на оформление загранпаспорта, т.к. мне его срочно надо делать для работы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Данную "бумагу с печатью" Вам выдали по итогам прохождения врачей РВК. После этого Ваше личное дело с соответствующим решением ПК района или мун. образования направляется в ПК субъекта федерации, которая уполномочена данное решение (в том числе) не утвердить. В РВК сроки выдачи ВБ известны, поскольку существует практика обжалования подробных задержек (причем в подавляющем большинстве с неблагоприятным для РВК исходом). Однако, как правило, количество сотрудников РВК таково, что они не всегда справляются с объемом поставленных перед ними задач.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Как мне в таком случае дадут знать, что ПК суб. федерации не утвердило решение РВК, если я прихожу в военкомат, а меня оттуда отправляют?

Ваши права