Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Забирают ли на службу раньше срока, указанного в «призывном удостоверении»?


  1. #1
    AlexanderMarkov
    Гость

    По умолчанию Забирают ли на службу раньше срока, указанного в «призывном удостоверении»?

    Здравствуйте. Обстоятельства такие. Сейчас февраль-месяц, и мне исполнилось восемнадцать лет. Поэтому я, по идее, должен попасть под весенний призыв. Но в призывном билете у меня значится, что я подлежу призыву на военную службу осенью сего года.

    Вопрос: когда меня заберут на военную службу — осенью, или весной?

    Хотел бросить институт весной и поступить в один из московских, но беспокойно стало. Конечно, буду благодарен за любую информацию, будь то выдержки из документов, личный или чужой опыт. Спасибо.

  2. #2
    Младший лейтенант

    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Забирают ли на службу раньше срока, указанного в «призывном удостоверении»?

    Имеют полное право забрать весной, если не будет отсрочки.

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Забирают ли на службу раньше срока, указанного в «призывном удостоверении»?

    Цитата Сообщение от AlexanderMarkov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Обстоятельства такие. Сейчас февраль-месяц, и мне исполнилось восемнадцать лет. Поэтому я, по идее, должен попасть под весенний призыв. Но в призывном билете у меня значится, что я подлежу призыву на военную службу осенью сего года.

    Вопрос: когда меня заберут на военную службу — осенью, или весной?

    Хотел бросить институт весной и поступить в один из московских, но беспокойно стало. Конечно, буду благодарен за любую информацию, будь то выдержки из документов, личный или чужой опыт. Спасибо.
    Здравствуйте. Призываться вы будете тогда, когда получите повестку под роспись, а не по записям в приписном. Я так понимаю 18 лет вам исполнилось сравнительно недавно и отсрочкой вы не пользовались. Если это так, то право на отсрочку у вас остаётся. И только в этом случае, вы можете спокойно поступать в другой ВУЗ.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Забирают ли на службу раньше срока, указанного в «призывном удостоверении»?

    Цитата Сообщение от AlexanderMarkov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Обстоятельства такие. Сейчас февраль-месяц, и мне исполнилось восемнадцать лет. Поэтому я, по идее, должен попасть под весенний призыв. Но в призывном билете у меня значится, что я подлежу призыву на военную службу осенью сего года.

    Вопрос: когда меня заберут на военную службу — осенью, или весной?

    Хотел бросить институт весной и поступить в один из московских, но беспокойно стало. Конечно, буду благодарен за любую информацию, будь то выдержки из документов, личный или чужой опыт. Спасибо.
    Здравствуйте! Когда Вам ставили отметку в приписном о том, что Вы будете подлежать призыву на военную службу осенью, тогда рпизыв еще был до 30 июня, сейчас же его продлили до 15 июля (в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О ВОИНСКОЙО БЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"), соответственно, за это время Вас могут успеть и призвать на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Сержант
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    131
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Забирают ли на службу раньше срока, указанного в «призывном удостоверении»?

    Здраствуйте! У меня вот какой вопрос: В 20х числах июня 2010 года заканчиваю ВУЗ. В припосном написано явиться в военкомат 10,10,10. А как извесно призыв продлили до 15 июля. Так вот в какой призыв меня могут забрать в весенний(сразу после окончания) или осенний(как написано в приписном)?

  6. #6
    Подполковник

    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    какой-то
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,540
    Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

    По умолчанию Re: Забирают ли на службу раньше срока, указанного в «призывном удостоверении»?

    Цитата Сообщение от Урал-Батыр Посмотреть сообщение
    в какой призыв меня могут забрать в весенний(сразу после окончания) или осенний(как написано в приписном)?
    Забрать не могут - могут призвать. То, что написано в приписном, не имеет никакой силы, и ни Вас, ни военкомат ни к чему не обязывает. Скорее всего, будут пытаться призвать весной - ждите повестки на медкомиссию ещё до окончания учёбы.

  7. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

    Урал-Батыр (12.10.2009)

  8. #7
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Забирают ли на службу раньше срока, указанного в «призывном удостоверении»?

    Урал-Батыр,
    Вы же уже здесь задали: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=50111

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru