Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос по постановке на учет


  1. #1
    Digal
    Гость

    По умолчанию Вопрос по постановке на учет

    Добрый день.
    Год моего рождения 25.03.1982. Приписном стоит отсрочка до 25.03.2009 так как работаю на оборонном предприятии сразу после окончания ВУЗа с 2004 года. Для регистрации по новому месту жительства, снялся с учета в старом военкомате и выписался. Чтобы зарегистрироваться по новому месту жительству пришел для постановки на учет в новый военкомат, мне отказали в постановке на учет сославшись в необходимости пройти мне мед. комиссию. Прохождение мед. комиссии назначили на 25.03.1982.
    (обращался 20.02.2009 может из-за предпраздничного настроения решили не разбираться со мной)
    1. На сколько правомерно требование о прохождении мед. комиссии?
    2. Если правомерно почему такая дата прохождения? в день рождения?
    3. Если не правомерно куда можно обращаться с жалобой?

    Заранее спасибо всем за ответы и комментарии!

  2. #2
    Digal
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос по постановке на учет

    Сегодня ходил повторно в ВК поставили на учет только попросили справку с места работы.

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по постановке на учет

    Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" призывной возраст сейчас установлен до 27 лет, также в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.
    В военном комиссариате могли это и забыть, но за 1 день призвать Вас никак не смогут, соответственно, Вы пройдете медосвидетельствование и получите долгожданный военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru