Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Проконсультируйте

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Проконсультируйте

В апреле исполняется 18 лет,но необходимо чтобы меня не призвали в этот призыв,т.к хочу поступить в ВУЗ.
    Слышал что можно будет попробовать обажаловать мой сколиоз или просто забить и не идти в военком и таким способом пропустить призыв.Но дело в том что хочу поступать в университет МВД и не знаю,возьмут ли они меня туда если я годен к призыву.Можно ли как-нибудь ещё поступить в этой ситуации?
    Я понимаю что вопрос составлен не совем корректно,но всё же.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14

По умолчанию Re: Проконсультируйте

хе

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от cipo Посмотреть сообщение
    В апреле исполняется 18 лет,но необходимо чтобы меня не призвали в этот призыв,т.к хочу поступить в ВУЗ.
    Слышал что можно будет попробовать обажаловать мой сколиоз или просто забить и не идти в военком и таким способом пропустить призыв.Но дело в том что хочу поступать в университет МВД и не знаю,возьмут ли они меня туда если я годен к призыву.Можно ли как-нибудь ещё поступить в этой ситуации?
    Категория годности к военной службе не является основанием для отказа в прохождение ВВЭ, которую вы должны будете пройти при поступление на службу в правоохранительные органы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

cipo (25.02.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Согласен с вышенаписанным, но позволю себе небольшую ремарку. При поступлении в учреждения МВД Вы так же подлежите медицинскому освидетельствованию. Если при призыве Вас признают ограниченно годным - при поступлении в ВУЗ МВД возникнут проблемы с прохождением ВВК МВД. Т.е. если Вы не годны к призыву, в университет МВД Вас скорее всего не возьмут (во всяком случае возникнут проблемы), поскольку Расписание болезней в данном случае одинаково.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 24.02.2009 в 13:41.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

cipo (25.02.2009)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14

Кхм,спасибо.
    Но я вроде как здоров,при поступление в мвд допускается не большой сколиоз(искривление не более 7%) У меня он есть но меньше 7,можно ли на основание этого как-то отложить мой призыв в армию на несколько месяцев?
    Или лучший вариант не являтся по повесткам в военкомат пока не поступлю в университет?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Кхм,спасибо.
    Но я вроде как здоров,при поступление в мвд допускается не большой сколиоз(искривление не более 7%) У меня он есть но меньше 7,можно ли на основание этого как-то отложить мой призыв в армию на несколько месяцев?
    Или лучший вариант не являтся по повесткам в военкомат пока не поступлю в университет?
    Нет, с данным диагнозом вы подлежите призыву, советую вам как можно скорее искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

cipo (25.02.2009)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14

Да-да) Я знаю что с таким малым искривлением я подлежу призыву,а чтобы не подлежал необходимо более 11%.
    Но разве нельзя всё равно обжаловать решение мед.комиссии и пока всё это затягивается я уже буду курсантом получим тем самым отсрочку.

На сколько я знаю быть освобожденным от призыва можно только по состоянию здоровья,а разве милиция никак не связана с военкомом? И если меня от армии освободит военкомат я пройду мед.комиссию в университете?

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Да-да) Я знаю что с таким малым искривлением я подлежу призыву,а чтобы не подлежал необходимо более 11%.
    Но разве нельзя всё равно обжаловать решение мед.комиссии и пока всё это затягивается я уже буду курсантом получим тем самым отсрочку.

На сколько я знаю быть освобожденным от призыва можно только по состоянию здоровья,а разве милиция никак не связана с военкомом? И если меня от армии освободит военкомат я пройду мед.комиссию в университете?
    во первых Вы никак не успеете попасть в МВД - туда / документы / медицина / и нормативы за полгода / год сдаются!
    Если Вы Здоровы то призывают на службу! (а с такой болезнью "Вы здоровы" можете мне поверить! - и что либо обжаловать тут смешно!
    МВД как раз таки и отталкивается от военкома / прежде чтоб пускать к себе.
    + Ваш возраст и заболевание уже - увы: не проходите!
    тут ищите лучше другие варианты о военкоме ибо Вас будут призывать и надо будет как-то действовать и +(не советую ходить в военком в вашей ситуации) / не имея ничего на руках!, тем более с 1 апреля!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Gines Посмотреть сообщение
    во первых Вы никак не успеете попасть в МВД - туда / документы / медицина / и нормативы за полгода / год сдаются!
    Если Вы Здоровы то призывают на службу! (а с такой болезнью "Вы здоровы" можете мне поверить! - и что либо обжаловать тут смешно!
    МВД как раз таки и отталкивается от военкома / прежде чтоб пускать к себе.
    + Ваш возраст и заболевание уже - увы: не проходите!
    тут ищите лучше другие варианты о военкоме ибо Вас будут призывать и надо будет как-то действовать и +(не советую ходить в военком в вашей ситуации) / не имея ничего на руках!, тем более с 1 апреля!
    Простите конечно,но это чушь.Документы в университет мвд можно подать ещё как минимум неделю-две.Экзамены там в такое же время как и у всех.Серия мед.комиссий и псих.тестов будет проходить до лета.
    Спросил у тех кто был в такой ситуации сказали что мой призыв это моя проблема,а не их(мвд) так что документы по идеи у меня должны спокойно принять.

Но остаётся вопрос призыва,как я понял мне лучше вообще не подписывать повестки и не ходить в военкомат пока не поступлю в университет?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Но остаётся вопрос призыва,как я понял мне лучше вообще не подписывать повестки и не ходить в военкомат пока не поступлю в университет?
    Вам лучше найти основания для предоставленя вам отсрочки.

364-15-29 Москва

14. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

cipo (25.02.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права