Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 189

Хочу стать снайпером в армии!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Хочу стать снайпером в армии!

Как мне убедить военкомат послать меня на курсы снайперов или куда либо.С детства люблю оружие и имею пневматику давно.что сказать в военкомате?

2. Этот пользователь поблагодарил Антоха(перовский) за это полезное сообщение:

Альберто (12.10.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Re: Хочу стать снайпером в армии!

Цитата Сообщение от Антоха(перовский) Посмотреть сообщение
    Как мне убедить военкомат послать меня на курсы снайперов или куда либо.С детства люблю оружие и имею пневматику давно.что сказать в военкомате?
    Назначить Вас на должность снайпера может только Ваше командование при наличии такой вакантной должности в штате подразделения, но никак не военкомат.
    Отбор в снайперы проводится через специальные психологические тесты и в случае их успешного прохождения Вас могут рекомендовать на эту должность и отправить на спецподготовку. Ещё нужны + хорошее физ. развитие + отличные показатели в огневой подготовке.
    Отбор осуществляется из лиц, изъявивших желание продолжить службу по контракту. Тратить время и материальные ресурсы на срочника-одногодку никто не будет.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу стать снайпером в армии!

Серьезные спортивные достижения могли бы очень существенно приблизить вас к вашей мечте(например кмс или мс по стрельбе),также это всё должно быть отражено в вашем личном деле!
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 142 раз(а) в 47 сообщениях

и кстати не обязательно иметь суперзрение, снайпер это больше выдержки и умение работать с оптикой

Полковник
    Поблагодарить
    990

У кандидата в снайперы острота зрения должна быть <1,0> и никак и иначе. Очкастиков отбраковывают сразу.

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

зрение у меня единица.а вот разряда по стрельбе не имею.имею по самбо разряд

Полковник
    Поблагодарить
    990

зрение у меня единица.а вот разряда по стрельбе не имею.имею по самбо разряд
    Если есть вакантная должность по штатке, Вы изъявили желание служить по контракту, прошли профессионально-психологический отбор и медкомиссию и не имеете противопоказаний по психологическим и медицинским требованиям, то Вас рекомендуют для использования по данной ВУС и отправят на спецподготовку. Разряд по самбо предполагает наличие хорошей физ.подготовленности, т. е. это несомненный плюс. Ну и желание стать снайпером - это самое главное: поверьте, Вам придётся изучать много чего, вроде бы лишнего и ненужного, но НЕОБХОДИМОГО снайперу для успешной службы и изучать самостоятельно. Энтузиазм - это залог успеха в ремесле охотника (снайпер в переводе с англ. сленга значит "удачный охотник").
    Детали Вы можете узнать в части, где будете проходить службу. Если штатом снайперы не предусмотрены, тогда дальше нет смысла заморачиваться. В таком случае после службы можете самостоятельно найти часть (обычно участвующую в БД), где требуются снайперы, и предложить свои услуги как контрактник.
    Последний раз редактировалось Faustus_54; 24.02.2009 в 21:27.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

но про контракт я еще не думал.у меня только со здоровьем одно противоречие - разряд по самбо и по совместительству бронхиальная астма поставили в 2004 -щас мне 17 будет.что мне на это скажут?но в армию хочу точно и тем более я учусь в колледже а после него больше нет отсрочки бегать не буду - либо забракуют либо пойду.а если идти то хочется снайпером в хорошие войска.

Полковник
    Поблагодарить
    990

но про контракт я еще не думал.у меня только со здоровьем одно противоречие - разряд по самбо и по совместительству бронхиальная астма поставили в 2004 -щас мне 17 будет.что мне на это скажут?но в армию хочу точно и тем более я учусь в колледже а после него больше нет отсрочки бегать не буду - либо забракуют либо пойду.а если идти то хочется снайпером в хорошие войска.
    Ёпрст! Вам русским языком объяснили, какие требования предъявляются к снайперам. Снайперы счас - это:
    1) 100% контрактники (изъявившие желание продолжить службу по контракту на данной должности и подписавшие его)
    2) не имеющие проблем со здоровьем (кат.годности "А", редко когда "Б") - с астмой могут вооще "Д" дать, и забудете Вы тогда про свою армию на всю оставшуюся жизнь
    3) прошедшие проф.-псих. отбор по соответствующей группе годности (не ниже 1-й) и рекомендованные на эту должность

Если Вы хотя бы по одному из этих ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требований не проходите, то расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

Прапорщик
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях

Что бы пойти снайпером не достаточно просто уметь стрелять. Там надо быть физически очень подготовленным и выносливым. Там вас будут подвергать большим физическим нагрузкам. С парашюта прыгать будете и много чего другово.
    Если вы в ладах со спортом и здоровы, то у вас есть шанс попасть туда. Но опять же будут ли покупатели данных частей говорить сложно.
    Удачи вам!

Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права