Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Постановка в очередь,для получения жилья

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка в очередь,для получения жилья

Здравствуйте,я жена военнослужащего.Выслуга у мужа составляет 28 лет.Я хотела бы узнать,за какое время нужно писать рапорт,чтоб встать в очередь,для получения жилья.Раньше был установлен срок -3года,сейчас все говорят по разному,и каким документом это определено?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка в очередь,для получения жилья

Вопрос наверное не совсем корректен. За какое время от чего? Встать в очередь нуждающихся в получении жилья нужно с момента, когда в/с приобретает на это право. Чем раньше встанешь, тем раньше получишь жилье (теоретически).
    Право на получение жилья (в т.ч. и момент его возникновения) определено Федеральным Законом "О статусе в/с"-98г (ст.15 если не ошибаюсь ) и Жилищным кодексом РФ-2005г. (Существуют еще многие моменты и нюансы которые определяются другими законными и подзаконными актами, но эти-основные).

3. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

Цитата Сообщение от Лариса Буракова Посмотреть сообщение
    Раньше был установлен срок -3года,сейчас все говорят по разному,и каким документом это определено?
    Он и сейчас остался.
    Правила
    учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства
    (утв. постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054)

9. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, продолжительность военной службы которых к моменту увольнения достигает 10 лет в календарном исчислении, ставятся на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий органами местного самоуправления по ходатайству командиров (начальников) воинских частей:
    не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

Только с 1.01.2005 года вместо ОМСУ обязанность обеспечения жильем в избранном месте жительства в соответствии с п.14, ст.15 Закона О статусе.. возложена на МО РФ. Следует подать рапорт о признании нуждающимся на имя командира для рассмотрения на жилкомиссии.
    Последний раз редактировалось olimpik; 24.02.2009 в 00:26.

5. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    3

Я наверно не так выразилась,муж в звании полковник,т.е служить ему до предельного до 50 лет.Сейчас ему 46.Поэтому я хотела узнать,за какое время до увольнения нужно подавать рапорт.чтоб тебя признали нуждающимся.Жилье у нас на данный момент-служебное.Муж подал рапотр командиру дивизии.он улыбнулся и положил его к себе.Результата мы не знаем.Поэтому мне хотелось бы знать.как нам быть дальше?.И еще вопрос-нашей дочери через месяц будет 23 года,проживает и прописана она с нами.На данный момент работает в войсковой части -на гражданской должности.На нее нам положено жилье?

Капитан

Поблагодарить
    6

я хотела узнать,за какое время до увольнения нужно подавать рапорт.чтоб тебя признали нуждающимся.Жилье у нас на данный момент-служебное.
    А Вам предыдущего ответа недостаточно?!
    Или уж поясните - где Вы хотите получать жилье при увольнении? В Ужуре?
    Почему сейчас не признан, проживая в служебке? Вы проходите службу в ЗВГ?
    Муж подал рапотр командиру дивизии.он улыбнулся и положил его к себе.Результата мы не знаем.Поэтому мне хотелось бы знать.как нам быть дальше?.
    И дальше, если так же будете подавать другие рапорта, не зарегистрировав и не оставив себе второй экземпляр, все будут улыбаться, но делать ничего не будут...
    Потому как без регистрации - это бумажка и не более того.
    И еще вопрос-нашей дочери через месяц будет 23 года,проживает и прописана она с нами. На нее нам положено жилье?
    Если до достижения 23 лет она не будет признана нуждающейся в составе семьи - право на получение жилья с её учетом Вы утратите.
    Если успеете - будет состоять с Вами на учете до получения жилья.

8. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    3

В том то и дело,что рапорт зарегестрирован,написан в двух экземплярах.Я не знаю,почему на него не отвечают.Мы служили в разных городках,в ЗАТО и везде свои правила.На бумаге должно быть так ,а в жизни тебя из кабинета в кабинет отфутболивают.Сейчас мотивируют тем.что нужно становиться в год увольнения на очередь.КЭЧ и администрация городка твердят это,поэтому мне надо было точно знать-на основании какого документа все это происходит.Извените.может где то пишу несвязно,бороться со все этим беззаконием тяжело,вот и решила обратится сюда.Спасибо за советы.

Капитан

Поблагодарить
    6

.Спасибо за советы.
    Пожалуйста, если этого - достаточно. Но у меня такое впечатление, что Вы сама с собой поговорили и самой себе на жизнь пожаловались. А правила - везде одинаковые. Они изложены в Законе О статусе, Приказе МО РФ № 80 - 2000 года и приведенном выше постановлении.
    В том то и дело,что рапорт зарегестрирован,написан в двух экземплярах.Я не знаю,почему на него не отвечают
    А и не надо знать - почему! Месяц нет ответа - идите в суд и обжалуйте бездействие.
    Извените.может где то пишу несвязно
    Да связно, только - неконкретно!
    Вы на вопросы то хоть ответьте, чтобы совет более аргументированный можно было дать....

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    А и не надо знать - почему! Месяц нет ответа - идите в суд и обжалуйте бездействие.
    Солидарен с Олимпиком. Месяц прошел - сразу бегом к юристам и потом с их помошью с заявлением в суд о признании незаконым бездействия ком. части в признании нуждающимся в жилье. Может тогда зачешутся. Очень жалко, что ваш муж 28 лет отслужил и не уяснил того, что за вас суетиться никто не будет.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Служим мы в ЗАТО,хотим получить жилье в Красноярске.Почему до сих пор не признаны нуждающимся,живя в служебке-незнаю.Унас в городке около 60 квартир служебных,поэтому мы и этому рады,а остальные квартиры раслужебили еще в 2002 году.Поэтому люди зависают в городке,отселения нет.Вновь приходящим служить ,жить негде.В год выделяют 20-30 квартир,это совсем ничего,городок большой.Почему тогда нам говорят,что нас поставят на очередь только в год увольнения?

добавлено через 9 минут
    Муж прекрасно все знает-он сам ком.части.Рапорт был написан ком.дивизии.А те кто судится -подвергаются большим гонениям.Очень жаль,что кому мы служим-не думают о нас,а используют.Не слышали песню про Новый облик армии-актуальна.отображена вся наша жизнь

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

Наверное не ошибусь, если скажу, что командир части также является в/с этой же части. Вопросы его обеспечения жильем также отнесены к рассмотрению на ЖК части. Вопросы обеспечения жильем в/с части не по месту прохождения службы отнесены к вопросам командира части, где в\с проходит службу. Обычный в/с должен подать рапорт командиру в котором он изъявляет желание быть обеспеченным жильем в городе ...нске. Командир, получив рапорт от в/с обязан направить соответствующую заявку в ОМСУ того города. Как правильно отметил Olimpik, на настоящий момент это прерогатива командира части. Существуют уже достаточное количество решений судов, определяющих таковую обязанность к/ч, либо МО РФ (если в/с обращался с соответствующим заявлением напрямую в ГлавКЭУ). В вашем случае - вам и карты в руки...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права