Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отчислили из ВУЗа


  1. #1
    Егр
    Гость

    По умолчанию Отчислили из ВУЗа

    Здравствуйте! Я учусь на 5 курсе института, скорее всего отчислят... Подскажите пожалуйста, есть ли у меня варианты не попасть этой весной в армию? Может академ. отпуск или что-то еще? Я хочу летом восстановится, но вдруг заберут?

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    31
    Сообщений
    704
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчислили из ВУЗа

    такая же тема. у тебя есть возможность взять академ и спастись.

  3. #3
    Лейтенант
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    447
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчислили из ВУЗа

    если удастся взять академ - вы спасены и отсрочка сохранена , а вот если вас отчислят по неуважительной причине (за неуспеваемость), то даже если вы восстановитесь - то военкомат будет иметь полно право вас забрать
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.06.2006
    Адрес
    где-то здесь
    Возраст
    30
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отчислили из ВУЗа

    Бенкендорф, объясни, почему?
    на пятом курсе не дают второй отсрочки что ли?

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчислили из ВУЗа

    Цитата Сообщение от Егр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я учусь на 5 курсе института, скорее всего отчислят... Подскажите пожалуйста, есть ли у меня варианты не попасть этой весной в армию? Может академ. отпуск или что-то еще? Я хочу летом восстановится, но вдруг заберут?
    Здравствуйте! В том случае, если Вы возьмете академический отпуск и срок обучения увеличится не более, чем на 1 год, а также в Вузе Вас не отчислят по неуважительной причине, то Вы будете иметь полное право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru