Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Возможна ли отсрочка


  1. #1
    Aieks
    Гость

    По умолчанию Возможна ли отсрочка

    Проблема в следущем: я студент университета, 17 лет, 3 июля будет 18; Возможна ли отсрочка от армии хотя бы до окончания университета, сейчас нахожусь в академическом отпуске, так как в связи с кризисом пришлось самому работать и соответсвенно времени готовится к сессии небыло, имею справку с работы, работаю по срочному договору, можно ли мне надеятся на отсрочку или нет? Вроде в соответствии с поправками академический отпуск не является причиной отсрочки, или же я неправильно понял... Академ до 01.09.2009; По поводу отсрочки по мед.показаниям: имею астму(запись в карточке есть), зрение -4, рост 187, вес 56... если 2 года назад я был негоден из-за астмы, то теперь я ограничено годен, возможно ли получить отсрочку по этим данным?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка

    Здравствуйте! Вы имеете полное право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", тем более, если учесть еще и то, что отсрочку Вы еще никогда не оформляли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

    Aieks (22.02.2009)

  4. #3
    Aieks
    Гость

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка

    Со статьей ознакомился, время обучения увеличилось на один год(что допустимо) таким образом отсрочка мне предоставляется на время обучения, правильно я понимаю?

  5. #4
    Старший сержант

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    198
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 19 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка

    Вам еще только 17 лет (если правильно указан возраст), поэтому отсрочка Вам предоставлена не была, она может быть предоставлена только по достижении 18 лет. Т.е. Вы имеете полное право на отсрочку для обучения в ВУЗе.

  6. Этот пользователь поблагодарил ART-RVR за это полезное сообщение:

    Aieks (23.02.2009)

  7. #5
    Aieks
    Гость

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка

    Спасибо, все понял. Тему закройте пожалуйста

  8. #6
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка

    Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru