Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обязан ли встать на воинский учет?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обязан ли встать на воинский учет?

    Здравствуйте. Мне 24 года. Гражданин Украины, в 2008г. получил гражданство РФ в консульстве РФ в Украине. На руках имею загранпаспорт РФ, выданный в консульстве с отметкой "Принят на учет на постоянное жительство в Украине". В Москве сделал на этот загранпаспорт временную регистрацию на 3 мес, и по ней получил внутренний паспорт гражданина РФ (пустой, без прописки).
    Вопрос:
    1) обязан ли я теперь встать на воинский учет в Москве, если буду делать временную регистрацию уже по внутреннему паспорту каждые 3 месяца?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли встать на воинский учет?

    Здравствуте! В соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на воинский учет в течение 2-х недель.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:


  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли встать на воинский учет?

    А если вообще не делать регистрацию? формально получается постоянно проживаю за рубежом.

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли встать на воинский учет?

    Если у Вас имеется постоянная или временная регистрация на Украине и Вы не снимались там с учета, то теоретически это возможно, только существует опасность того, что Вас могут остановить те же сотрудники МВД и тогда разбираться со всем этим будет гораздо сложнее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru