Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

По умолчанию изменения в законе о постановке на воинский учет

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию По умолчанию изменения в законе о постановке на воинский учет

прошу прощения, что повтор из другого раздела, но посоветовали написать тут.

слышал, что внесли поправки в закон о постановке на воинский учет. что-то вроде, что теперь на воинский учет нужно вставать по месту пребывания, если срок более 3х месяцев. у меня ситуация, что я уже 3 года как в уфе живу, а прописан в Йошкар-Оле. Перед новым годом в уфе меня отказались ставить на воинский учет, сказали, что я в Йошкар-Олу ходил в военкомат, а я там не живу и не появляюсь совсем. могу ли я сейчас встать на воинский учет в уфе, не имея тут ни прописки, ни временной регистрации? как я вообще могу встать на воинский учет в уфе сейчас? возможно ли это?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: По умолчанию изменения в законе о постановке на воинский учет

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. и ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны встать на воинский учет по месту пребывания, если регистрация у Вас оформлена как минимум на 3 месяца, если же Вы даже нигде не зарегистрированы, то это будет основанием для привлечения Вас к административной и уголовной ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

А при чем тут приказ для гражданина?

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
    а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления.
    д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    Как это Вы мне написали "Странно, что сотрудник ВК не знает. "

Более чем странно, на правовом!!! форуме "отсылать" гражданина к документу, который для него не более чем книга.
    Счастье есть, а не жрать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. и ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны встать на воинский учет по месту пребывания, если регистрация у Вас оформлена как минимум на 3 месяца, если же Вы даже нигде не зарегистрированы, то это будет основанием для привлечения Вас к административной и уголовной ответственности.
    Уголовная ответственность - это вряд ли про меня. Мне 21 год. В ВК был пару раз всего. При первичной постановке на воинский учет и потом в 18 лет вроде еще раз и все. Никаких повесток никогда не подписывал нигде.
    В Уфе я не имею временной регистрации и постоянной тоже, потому как снимаю тут квартиру. Как мне быть-то?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от snowdeath Посмотреть сообщение
    Уголовная ответственность - это вряд ли про меня. Мне 21 год. В ВК был пару раз всего. При первичной постановке на воинский учет и потом в 18 лет вроде еще раз и все. Никаких повесток никогда не подписывал нигде.
    В Уфе я не имею временной регистрации и постоянной тоже, потому как снимаю тут квартиру. Как мне быть-то?
    Вам необходимо оформить хотя бы временную регистрацию и встать на воинский учет по месту Вашего пребывания, дабы избежать возможных последствий.

364-15-29 Москва

Модератор
    Поблагодарить
    387

если ссылаться на ГК, то можно встать.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    А при чем тут приказ для гражданина?

Как это Вы мне написали "Странно, что сотрудник ВК не знает. "

Более чем странно, на правовом!!! форуме "отсылать" гражданина к документу, который для него не более чем книга.
    полковник. Вам же стоит быть повежлевее, тем более с женщиной. О компетентности сотрудников военного комиссариата в продолжение моих слов можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/show...338#post321338
    В данной теме подобные Ваши вопросы лишний раз настораживают...если Вы даже не знаете нужен ли паспорт при призыве ребят на военную службу.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

дело в том, что я не могу оформить тут себе временную регистрацию. хозяйка квартиры не согласится точно. ей это не надо. больше вариантов никаких нет?

Модератор
    Поблагодарить
    387

Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    полковник. Вам же стоит быть повежлевее, тем более с женщиной. О компетентности сотрудников военного комиссариата в продолжение моих слов можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/show...338#post321338
    В данной теме подобные Ваши вопросы лишний раз настораживают...если Вы даже не знаете нужен ли паспорт при призыве ребят на военную службу.
    Отсылать гражданина к документу, который является инструкцией для работников ВК а не к закону, согласитесь глупо. Но с упорством продолжаете это делать.
    Паспорт. Что и требовалось доказать, приказ 400. Или вы думали, что я не знал?
    А приказ писал не совсем здоровый человек. Копия паспорта лежит в деле с самой приписки. Именно полнота и качество проведения приписки позволяет осуществлять призыв.
    13 марта 1997 года N 232
    Вообще не к месту.
    Также добавлю, что в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ
    Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Я тоже добавлю http://www.gvka.ru/zakon/
    В приказе еще написано, что фото надо клеить 2,5*3,5, клеить?

добавлено через 6 минут
    Если, что не так извините.
    Последний раз редактировалось Борис Андреев; 22.02.2009 в 15:43.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от snowdeath Посмотреть сообщение
    дело в том, что я не могу оформить тут себе временную регистрацию. хозяйка квартиры не согласится точно. ей это не надо. больше вариантов никаких нет?
    К сожалению, других вариантов нет. Вы можете попытаться явиться в ВК и описать ситуацию, возможно, Вам пойдут навстречу и поставят на учет.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права