Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Образование


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    Образование

    Здравствуйте я сейчас учусь в техникуме на 1 курсе,по окончании 4 курса мне будет 21 год,могут ли меня забрать досрочно?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Образование

    Согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности:
    отсрочка предоставляется
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    Т.е. если ты поступил в техникум на базе 11 классов, то при достижении возраста 18 лет ты будешь подлежать ПРИЗЫВУ, т.к. отсрочка предоставляется только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе техникума.

    добавлено через 6 минут
    Надо срочно обследоваться и искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.
    Последний раз редактировалось tatka; 21.02.2009 в 17:20.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Образование

    существует еще одна трактовка данной нормы: последний год обучения подразумевает окончание школы. окончить 11 классов и при этом окончить техникум в 18 лет достаточно сложно.
    одним словом: если вы поступили в техникум по окончании 9 классов, то вам дадут в нем проучиться до достижения 20 лет. если по окончании 11, то добиться отсрочки можно только в случае достижения вами возраста 18 лет в год окончания школы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru