Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Экзема


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Экзема

    Здравствуйте.

    Я в январе обследовался в кожном диспансере. Диагноз - экзема. В связи с этим ответьте, пожалуйста, на мои скромные вопросы:

    1)Согласно ст. 62 расписания болезней любая форма экземы дает право минимум на категорию В, я правильно понял?

    2)Скорее всего мне поставят 62 в), редко рецидивирующие формы экземы, т.е. если обострения случаются хотя бы раз за последние 3 года. У меня обострение случилось в январе этого года, следовательно, я имею право на освобождение. Могут ли меня отправить на обследование? Если да, то что они могут проверить? Как можно доказать, что экзема у меня не обострялась на самом деле в январе 2009 года?

    3)У меня отсрочка по обучению до июня 2010 года. Могу ли я заявиться со справкой из диспансера в военкомат в этот весенний призыв и требовать освобождения при действующей отсрочке по обучению?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзема

    Для начала советую ознакомиться
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667
    Если после этого будут вопросы- задашь.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзема

    Уточните, пожалуйста, следующее:

    В пособии написано:
    1) Следующие кожные заболевания являются непризывными:
    • хроническая экзема

    Почему только хроническая? В расписании болезней в ст. 62 в) сказано:
    • ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы... Что такое ограниченные формы экземы?

    2) Как военкомат может оспорить тот факт, что у меня в январе 2009 года было обострение экземы, и оно зафиксировано в КВД?

    3) В пособии написано:

    Если Вы студент, и еще не подавали в военкомат справку об обучении: справку об обучении в военно-учетном столе института взять можно, но в военкомат ее отдавать нельзя. Иначе Вы получите отсрочку на время обучения вместо полного освобождения от призыва.

    Справка об обучении - это форма 26?

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзема

    Ответьте, пожалуйста.

  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзема

    Если ты внимательно читал, то должен был понять, что в военкомат надо идти с кожными проявлениями. Без них, при одних только мед. документах получить Акт проблематично.
    Кроме того, если у тебя действующая отсрочка по обучению, то в военкомате с тобой могут вообще не разговаривать и будут правы, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно (мед. освидетельствование вхродит в понятие призывные мероприятия).
    Да, форма ф26.

  6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    PDD (24.02.2009)

  7. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзема

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если ты внимательно читал, то должен был понять, что в военкомат надо идти с кожными проявлениями. Без них, при одних только мед. документах получить Акт проблематично.
    Кроме того, если у тебя действующая отсрочка по обучению, то в военкомате с тобой могут вообще не разговаривать и будут правы, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно (мед. освидетельствование вхродит в понятие призывные мероприятия).
    Да, форма ф26.
    Тоже с Вами согласен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

    PDD (24.02.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru