Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Я не получаю повестоки


  1. #1
    Dorum
    Гость

    По умолчанию Я не получаю повестоки

    У меня такая ситуация.
    Сейчас мне 26 лет, в армии не служил. ВБ на руках. Была отсрочка на 3 года с 2000 по 2003гг (друг работал доктором в психбольнице, положил в психушку с нехорошим диагнозом - вот и отсрочка получилась). А до этого у меня был перелом обеих ног. Мать умерла в 2001, а про отца я ничего не знаю. Меня воспитывали дед с бабушкой - пенсионеры. Проживаю по месту прописки. Повесток не получаю, мне не звонят и не приходят из военкомата, а сам я туда не хочу идти. Что мне там делать? Желания служить у меня никогда не было. Когда мне исполнилось 18 меня вызвали в военком., "предложили" служить, но я указал на свое право выбора альтернативной службы, предусмотренное конституцией, но в то время закона об АС не было, за то было право. Меня отпустили.
    Мне не понятно, почему мною не интересуется военком? Это конечно хорошо, но что мне делать по достижению 27 лет? И как мне можно узнать свое положение в военкоме? Может я зря бледнею при виде ментов, которые наровят отправить тебя в армию.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Нефтеюганск
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Dorum, что ты паришься-то? Ты же уже в запасе, вот тебя и не трогают и 27 лет тут ни при чем.

  3. #3
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Военный билет - документ воинского учёта граждан, зачисленных в запас. Судя по всему, Вы не являетесь офицером. Таким образом: а) в 2000 году Вам было предоставлено освобождение от призыва, а не отсрочка (тем более, что предельный срок отсрочки по состоянию здоровья - 1 год), б) в силу п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы не подлежите призыву.
    По достижении 27 лет Ваш статус не изменится.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru