Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Вопрос знающим людям!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос знающим людям!

    Ситуация такова: учился в универе, затем в аспирантуре. Не закончил, соответвенно - с 2006 года должен был числиться в рядах ВС. В этот же момент под снос попадает мой дом, меня оттуда выписывают, но прописываться в новой квартире я не стал, да и при попытке прописаться потребовали справку из военкомата (т.е. я фактически - выписан и никуда не прописан). Достаточно долгое время жил совершенно спокойно, пока прошлым летом по новому (и как я полагал - неизвестному военкомату) адресу не пришла странная повестка: фамилия и имя мое, номер квартиры переправлен трижды. Ее я, само собой, спустил в унитаз. Ну да ладно. Вместе с беременной женой перебрался к родителям, и призыв миновал. Сейчас живу на съемной квартире в другом районе, 27 исполнится осенью этого года. Само собой, встанет вопрос получения ВБ, прописки себя и родившегося сына. Понимаю, что скорее всего при большом желании меня можно привлечь во ч.1 ст.328 УК, так как фактически я не проживал по месту прописки. Но есть ли в моей ситуации какие-то возможности избежать столь сурового наказания вроде 2 лет лишения свободы? Как без таких глобальных проблем получить ВБ? Заранее спасибо всем за ответы и комментарии!

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос знающим людям!

    Цитата Сообщение от nicke Посмотреть сообщение
    Ситуация такова: учился в универе, затем в аспирантуре. Не закончил, соответвенно - с 2006 года должен был числиться в рядах ВС. В этот же момент под снос попадает мой дом, меня оттуда выписывают, но прописываться в новой квартире я не стал, да и при попытке прописаться потребовали справку из военкомата (т.е. я фактически - выписан и никуда не прописан). Достаточно долгое время жил совершенно спокойно, пока прошлым летом по новому (и как я полагал - неизвестному военкомату) адресу не пришла странная повестка: фамилия и имя мое, номер квартиры переправлен трижды. Ее я, само собой, спустил в унитаз. Ну да ладно. Вместе с беременной женой перебрался к родителям, и призыв миновал. Сейчас живу на съемной квартире в другом районе, 27 исполнится осенью этого года. Само собой, встанет вопрос получения ВБ, прописки себя и родившегося сына. Понимаю, что скорее всего при большом желании меня можно привлечь во ч.1 ст.328 УК, так как фактически я не проживал по месту прописки. Но есть ли в моей ситуации какие-то возможности избежать столь сурового наказания вроде 2 лет лишения свободы? Как без таких глобальных проблем получить ВБ? Заранее спасибо всем за ответы и комментарии!
    Ситуация у вас достаточно не простая, советую обратиться за помощью специалистов. Решать вопросы с ВК нужно на законных основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос знающим людям!

    А как насчет высказываний в параллельной теме с аналогичной ситуацией? http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=28901&page=3

    Нар.Саронский: "Насчет 328-й, прокуратуры, УД - всё это звуки из гортани, блеф работников ВК на 100%. Условием для возбуждения УД является неднократные неявки в ВК по подписанным повесткам. См.п.6 Постановления №3. Мне вот тоже изучить пришлось..."

    НО-2: "Доброго времени суток! В приемные часы работы Вам необходимо прибыть в военный комиссариат где состоите на воинском учете. При себе иметь паспорт, удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, фото (3х4 см. на матовой, тонкой бумаге),предварительно написанное на имя военного комиссара заявление на выдачу военного билета по достижению 27-летнего возраста с объяснением причин столь долгого отсутствия в военном комиссариате. Быть готовым к уплате штрафа (до 5-ти мрот -500 рублей). В первую очередь обратиться в военно-учетный стол 2-го отделения, с целью узнать местонахождение личного дела призывника. Если Вам повезло, что по достижению 27-летнего возраста, Ваше личное дело было представлено на призывную комиссию, без Вашего участия, и принято решение призывной комиссией о передачи Вас в запас, то Вами будут заниматься сотрудники 4-го отделения. С этой целью получить из архива 2-го отделения свое личное дело призывника и прибыть с ним к начальнику 4-го отделения, который после беседы с Вами и изучения Вашего заявления направит Вас для постановки на воинский учет в вверенное ему отделение и даст команду на выписку военного билета.
    Без решения призывной комиссии о передачи Вас в запас по достижению 27-летнего возраста, сотрудники 2-го отделения обязаны назначить Вас на заседание призывной комиссии и выдать Вам повестку.
    Военный комиссариат ждет Вас, не фантазируте о мифическом уголовном деле и желаю удачи...-"

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос знающим людям!

    Здравствуйте! Все ситуации разные, тем более здесь ответ дал не модератор, а обыйный участник форума. В Вашей же ситуации как раз применимо Постановление Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос знающим людям!

    Цитата Сообщение от nicke Посмотреть сообщение
    Ситуация такова: учился в универе, затем в аспирантуре. Не закончил, соответвенно - с 2006 года должен был числиться в рядах ВС. В этот же момент под снос попадает мой дом, меня оттуда выписывают, но прописываться в новой квартире я не стал, да и при попытке прописаться потребовали справку из военкомата (т.е. я фактически - выписан и никуда не прописан). Достаточно долгое время жил совершенно спокойно, пока прошлым летом по новому (и как я полагал - неизвестному военкомату) адресу не пришла странная повестка: фамилия и имя мое, номер квартиры переправлен трижды. Ее я, само собой, спустил в унитаз. Ну да ладно. Вместе с беременной женой перебрался к родителям, и призыв миновал. Сейчас живу на съемной квартире в другом районе, 27 исполнится осенью этого года. Само собой, встанет вопрос получения ВБ, прописки себя и родившегося сына. Понимаю, что скорее всего при большом желании меня можно привлечь во ч.1 ст.328 УК, так как фактически я не проживал по месту прописки. Но есть ли в моей ситуации какие-то возможности избежать столь сурового наказания вроде 2 лет лишения свободы? Как без таких глобальных проблем получить ВБ? Заранее спасибо всем за ответы и комментарии!
    День добрый. Ко всему вышенаписанному добавлю лишь то, что вопрос о возбуждении уголовного дела решается прокуратурой по представлению РВК. Если повесток или иных вызовов из прокуратуры не было, полагаю опасаться Вам нечего. Помимо этого, рекомендую изучить наличие у вас оснований для отсрочки от призыва за период до достижения Вами 27-ми лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос знающим людям!

    Сложно сказать, были они или нет) во всяком случае, по адресу фактического проживания (где я не прописался еще) я видел лишь одну повестку в мае прошлого года. А уж были ли они отправлены по адресу снесенного дома - я, увы, не знаю. Правильно ли я понимаю, что по достижении 27 лет и при условии, что из Прокуратуры доныне мне не пришли никие повестки, то, в принципе, больших проблем быть не должно? или, все же, лучше переждать еще 2 года?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос знающим людям!

    Вопрос не столько в том, видели вы повестки или нет, сколько в том, вручались они Вам под роспись или нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос знающим людям!

    нет, не вручались, слава Богу. Но то, что я не поставил в известность военкомат относительно снесенного дома и моего нового фактического места проживания, разве не означает для них повод увидеть во мне уклониста? или речь в моем случае идет лишь о статье КоАП, как о нарушении воинского учета?

    Огромное вам спасибо за ваши ответы!

  9. #9
    Младший лейтенант

    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос знающим людям!

    Теоретически да, практически - наверное нет, но в любом случае, помощь адвоката может потребоваться.
    А сына пусть пока жена прописывает.

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос знающим людям!

    а подробнее (насколько возможно)?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru